Подарки от депутатов Магаданской областной Думы получили воспитанники областного детского дома в поселке Ола



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Первый заместитель Председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков привез воспитанникам Магаданского областного детского дома в поселке Ола подарки от колымских парламентариев. Желания ребят депутатский корпус исполнил благодаря Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний».

Напомним, 23 декабря депутаты сняли шары с желаниями колымских детей с елки, специально установленной в Магаданской областной Думе. К парламентариям присоединились также уполномоченные по правам ребенка и правам человека, активисты Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе. Большинство желаний, которые попались законотворцам, написали воспитанники областного детского дома, но также были мечты юных жителей новых территорий России и детей военнослужащих. Члены думской «молодежки» сняли с елки желание шестилетнего Юры Шуваева из детского дома «Надежда», который попросил к Новому году радиоуправляемый вертолет.

Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов исполнил желание двух детей: воспитанницы областного детского дома Аксинии Тюховой, которая загадала получить в подарок портативную беспроводную музыкальную смарт-колонку, и дочери погибшего военнослужащего из Ждановки Дарьи Сорокиной, которая мечтала о смарт-браслете Mi Band 5. С колымской участницей акции «Елка желаний» спикер заксобрания встретился в колымском парламенте и подарил не только загаданный подарок, но и набор сладостей, а также сертификат в кафе, в котором девочка смогла взять угощения не только себе, но и всем ребятам из своей «семьи».

Для остальных ребят из Магаданского областного детского дома в канун Нового года в роли Деда Мороза выступил вице-спикер заксобрания Андрей Зыков. Он привез подарки детям от коллег по депутатскому корпусу, а также юноше, мечту которого сам снял с «Елки желаний»: 16-летний Даниил попросил к празднику внешний аккумулятор Powerbank. В этот день осуществились мечты воспитанников детского дома о смарт-часах и компьютерных приставках, собственных коньках и беспроводных наушниках, различных игрушках, конструкторах, спортивной форме, мешках-креслах и многом другом.

- Наступает череда добрых, душевных праздников, в которые хочется делиться душевной теплотой. Магаданская областная Дума каждый год с начала проведения в регионе акции «Едка желаний» участвует в ней. Все депутаты без исключения с удовольствием осуществляют мечты ребят, стараются взять по несколько шаров с желаниями юных колымчан, - рассказал Андрей Зыков. - У каждого ребенка должна быть мечта, которая обязательно должна осуществиться. Тогда для малыша праздник увеличивается многократно и запоминается на всю жизнь.

Первый заместитель Председателя заксобрания пожелал колымским ребятам в новом году крепкого здоровья, отличной учебы, ярких праздничных впечатлений, которые зарядят их на весь предстоящий 2023 год.

Напомним, акция «Ёлка желаний» организована Всероссийским благотворительным проектом «Мечтай со мной», стартовавшим в 2014 году как добровольческая инициатива. Осенью 2018 года проект вошел в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» и приобрел статус всероссийского. Акцию поддерживает Президент России Владимир Путин. Мечты ребят осуществляют сенаторы, депутаты всех уровней, трудовые коллективы, неравнодушные жители страны. В Магадане главная «Елка желаний» находится в Молодежном центре. Она украшена сокровенными мечтами нескольких сотен детей.
Подарки от депутатов Магаданской областной Думы получили воспитанники областного детского дома в поселке Ола



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки