Сергей Носов провел личный прием граждан



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В приемной Президента РФ прошла личная встреча губернатора с колымчанами.

Одно из обращений касалось ремонта прилегающей территории к дому № 4 по Колымскому шоссе. Вокруг здания уже проведены подготовительные работы: заменен бортовой камень, устроено основание под асфальтирование. Заявитель волнуется, доведут ли строители дело до конца. По словам министра дорожного хозяйства, который тоже был приглашен на прием граждан, работы будут продолжены в следующем году, закончить планируют в июне-июле.

Поддержать строительство торгового комплекса в новом микрорайоне Магадана «Гороховое поле». С таким предложением обратился другой заявитель. Он просил включить его проект в перечень региональных инвестиционных проектов. Сейчас этот вопрос прорабатывается министерством экономического развития. На встрече выяснилось, что планируют новый ТК строить на земельном участке, где оборудован строительный городок компании-застройщика, и демонтируют его лишь через несколько лет. Глава региона дал поручение поддержать проект и предложил вариант решения проблемы. Рассмотреть другой участок, чтобы уже через 2-3 года появилась возможность запустить комплекс.

«Тема обращений всегда очень обширная и касается всех сторон жизни. Есть личные просьбы, есть коллективные. Конструктивно проходят разговоры, где наши колымчане волнуются и переживают за своих соседей, за тех, кто находится рядом. Во время приема присутствуют руководители ведомств, что дает возможность буквально на месте снять все вопросы и проблемы, договориться, если не получалось до этого,» — отметил губернатор.

В целом же обращения жители Магаданской области отправляют по разным каналам, письменно и устно. Так в отдел по работе с обращениями граждан Правительства региона за весь 2022 год поступило более 2160 обращений.

Обращения граждан на имя Сергея Носова как секретаря регионального отделения поступают в приемную ВПП «Единая Россия». Партийцы ежегодно в начале декабря проводят декады приема граждан. В этому году за 10 дней на разных партийных площадках поступило и было отработано более 100 заявлений жителей Колымы.
Сергей Носов провел личный прием граждан



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки