Жители Магадана в новом году стабильности на работе ждут больше, чем карьерного роста



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В наступающем году жители Магадана чаще всего ждут от работодателей повышения зарплаты, стабильности и адекватного руководства. В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие трудоустроенные представители экономически активного населения.

В 2023 году жители Магадана больше всего ждут повышения зарплаты: об этом сообщили 53% опрошенных. Каждый третий (33%) ожидает стабильного функционирования компании, 29% — адекватного руководства, 23% — карьерного роста, каждый пятый (20%) — новых интересных задач. На улучшение условий труда рассчитывают 18%, на выплату премий — 14%. Каждый десятый (10%) хотел бы признания своих заслуг, по 5% мечтают о снижении нагрузки и улучшении взаимоотношений в коллективе. Еще 5% не надеются на какие-либо изменения.

Стабильности, адекватного руководства, интересных задач и снижения нагрузки от своей работы чаще ждут женщины, тогда как отсутствие каких-либо ожиданий больше свойственно мужчинам. Запрос на стабильность и улучшение условий труда наиболее высок среди горожан старше 45 лет (36 и 30% соответственно), а на карьерный рост, выплату премий и снижение нагрузки — среди опрошенных до 34 (33, 18 и 14% соответственно). Чем больше зарабатывают респонденты, тем чаще они ожидают от своего работодателя повышения зарплаты и карьерного роста.

По сравнению с прошлым годом среди работающих горожан снизилось число тех, кто ждет повышения по службе. Напротив, вырос запрос на стабильность, интересные задачи, снижение нагрузки и улучшение взаимоотношений в коллективе.

Время проведения: 24—30 ноября 2022 года
Жители Магадана в новом году стабильности на работе ждут больше, чем карьерного роста



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки