В Магадане состоялось первое заседание обновленного Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане состоялось первое заседание обновленного Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка в Магаданской области на тему: «Буллинг – проблема современности». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

В заседании приняли участие учащиеся Магадана и городских округов области.

В качестве эксперта на заседании Совета приняла участие Наталья Лаврик, педагог-психолог МОГБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

На заседании члены совета и эксперт разбирались в вопросах: что такое буллинг, почему нельзя игнорировать единичные случаи буллинга, меры профилактики, последствия буллинга.

Ребята пришли к выводу, что немаловажно поддерживать правильный социально-психологический климат в классе и школе: создавать службу психологической поддержки для учеников и родителей, вовлекать учащихся и родителей в этот процесс, выбирать и формировать из них коллективы, ответственные за планирование и реализацию мер по поддержанию благоприятной атмосферы в коллективе.

«Буллинг, как и любое явление, проще предотвратить и предупредить, чем искоренить. Если вы узнали, что в вашей школе практикуется травля, нельзя оставаться в стороне и пускать ситуацию на самотёк. Обсудите её с учителями, родителями и постараться найти выход. Важно не допустить развития событий, не довести ситуацию до точки кипения, нужно разобраться с ней своевременно.

Два года пандемии помешали нам плодотворно работать, сейчас мы надеемся с новыми членами Совета сможем многое сделать. Ребята в своих образовательных организациях проведут профилактические мероприятия по теме, рассмотренной на Совете, уже есть идеи и предложения, которые мы поддержим и поможем реализовать», - подвел итоги заседания Детского совета Денис Павлик.

После заседания Совета была проведена экскурсия в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Магаданской области (ЦВСНП).

Сотрудники ЦВСНП рассказали о том, что по решению суда в Центр помещаются подростки, совершившие общественно опасное деяние и не достигшие возраста, с которого наступает уголовная или административная ответственность. С первого дня содержания с несовершеннолетними ведется индивидуальная профилактическая работа, в ходе которой подростки получают элементарные навыки бытовой ориентированности, дисциплинированности. Было отмечено, что с ребятами занимаются воспитатели, психолог, учителя, специалисты Магаданской областной детско-юношеской библиотеки, Центра СПИД, наркологического диспансера, Русской православной церкви. Для подростков организовываются экскурсии в различные учреждения культуры, проводятся мастер-классы.
В Магадане состоялось первое заседание обновленного Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребёнка


Комментарии

ava
30 ноября 2022 13:13

бедные дети.


  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки