В Магадане полицейские и студенты обсудили понятия толерантности и патриотизма



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На территории Магаданской области продолжается масштабная профилактическая акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», основная цель которой – пропаганда негативного отношения к радикальным идеологиям, нетерпимости, вражде и ксенофобии, а также развитие гражданской активности в духе патриотизма. Тематическая встреча состоялась в Северо-Восточном государственном университете. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Начальник Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Магаданской области Денис Малахов рассказал студентам о том, почему приверженность крайним взглядам является незаконной. Участникам мероприятия были продемонстрированы социальные видеоролики атиэкстремистского содержания, подготовленные ГУПЭ МВД России. Ознакомившись с материалами, юноши и девушки вместе с подполковником полиции обсудили множество вопросов по указанной теме.

Как распознать радикальный контент в сети Интернет? Можно ли исполнять песни отдельных авторов? Какая ответственность предусмотрена за распространение фейков, и каким образом определить достоверность той или иной информации? Студенты получили ответы на эти и многие другие вопросы.

Речь в ходе встречи также шла и о понятии истинного патриотизма, о том, почему, испытывая гордость за свою страну, важно уважать представителей других национальностей.

В завершение беседы подполковник полиции призвал молодежь быть внимательными и терпимыми прежде всего к друг другу и своим близким, помнить о том, каким образом юноши и девушки могут быть вовлечены в незаконную деятельность, а также критически оценивать любые сомнительные предложения.
В Магадане полицейские и студенты обсудили понятия толерантности и патриотизма



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки