Пятнадцать новобранцев проводили в армию



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня, в центре «Подвиг» состоялась торжественная церемония проводов в армию магаданских призывников. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

На службу, которая пройдет для парней в Дальневосточном федеральном округе, отправили 15 новобранцев осеннего призыва 2022 года. Все они уже экипированы в форму и получили необходимые личные вещи, которые им понадобятся в начальный период. Молодые люди будут служить в сухопутных и войсках ВМФ. С напутственным словом к призывникам обратился мэр города Юрий Гришан:

- Стало доброй традицией провожать из нашего клуба «Подвиг» с 40-летней историей новобранцев. Отсюда уходило много горожан, некоторые стали кадровыми офицерами, перешли на контрактную службу, и сегодня защищают Родину в рядах Вооруженных сил. Уверен, кто-то из вас выберет такой же профессиональный путь. Сегодня вас не узнать, вчерашние школьники и студенты, сейчас вы стоите по стойке «смирно», в форме и совсем скоро проследуете в воинские части. Мы ждем вас в нашем родном Магадане, чтобы вместе строить мирное будущее. В добрый путь!

И.о. военного комиссара Магаданской области Вячеслав Макаров сообщил, что все призывники будут проходить службу в Дальневосточном федеральном округе и заверил, что в районы проведения СВО они направляться не будут.

- Будем принимать меры, чтобы была создана группа для выезда в воинские части, будем смотреть, как ребята обучаются, как проходят освоение с военной специальности, каковы условия и будем сообщать об этом родным и близким, - сказал военный комиссар.

Руководитель Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Эдуард Козлов также отметил, что год пролетит быстро и пожелал ребятам за это время получить по-максимому полезный опыт, освоить военные специальности. Иерей Магаданской и Синегорской епархии Василий Бызгаев благословил призывников на несение воинской службы. В рамках торжественных проводов курсанты центра «Подвиг» вручили будущим защитникам Родины подарки, а магаданский артист Андрей Васильев исполнил для призывников песню «Служить России».

У самих призывников настрой боевой, ребята считают службу в Вооруженных силах своим прямым долгом и почетной обязанностью и что сегодня каждому представителю сильной половины нужно уметь защищать Родину, быть мужественным и сильным. Именно поэтому они решили отправиться в армию, где смогут приобрести важный опыт, воспитать настоящие мужские качества, улучшить свою физическую форму.

- Я служить отправился осознанно, это мой выбор, взял паузу в учебе после первого курса СВГУ. Настрой у меня боевой, хочу уже скорее приступить к службе, – поделился новобранец Александр Мифтахутдинов.

Перед отправкой ребят и провожающих накормили армейской кашей и напоили горячим сладким чаем. После прощания с родными и близкими автобус с призывниками отправился в аэропорт. Сегодня они вылетают в Хабаровск.
Пятнадцать новобранцев проводили в армию



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки