Информацию о мобилизации и осеннем призыве можно получить на линии 122 и ресурс «Объясняем.рф»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Количество обращений по частичной мобилизации за последнюю неделю снизилось на 10%

Россияне смогут получить информацию по проведению осеннего призыва через горячую линию 122 и ресурсы «Объясняем.рф», заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко в ходе совещания, посвященного информированию граждан по вопросам частичной мобилизации. По словам вице-премьера, частичную мобилизацию и ежегодную призывную кампанию развели по срокам.

«Мы настроили работу операторов горячей линии 122 к осеннему призыву. Заранее были подготовлены ответы на типовые вопросы граждан. На данный момент более 20 ответов переданы операторам call-центров, эта работа будет продолжена. Информация по осеннему призыву также размещается на официальных ресурсах «Объясняем.рф», – отметил Дмитрий Чернышенко.

1 ноября в России начался осенний призыв граждан на военную службу. Он пройдет во всех муниципальных образованиях всех субъектов страны, за исключением Забайкальского, Камчатского и Хабаровского краев, а также Республики Саха (Якутия) и Чукотского автономного округа.

Днем ранее в Генштабе рассказали о работе осенней призывной кампании. Она продлится до 31 декабря. Начальник 4-го управления Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба, контр-адмирал Владимир Цимлянский заявил, что к призыву уже созданы все необходимые запасы имущества и оборудования, а в военкоматы завезены комплекты обмундирования, несессеры, продовольственное и вещевое имущество для призывников.

В Генштабе также сообщили, что граждане, призванные на военную службу, не будут направляться для ее прохождения в воинские части на территории ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей, а также не будут привлекаться к участию в специальной операции по защите Донбасса.

На Колыме осенний призыв стартовал на месяц позже из-за загруженности военкоматов в связи с проведением частичной мобилизации. На службу в части Дальнего Востока отправятся порядка ста жителей региона. Призывники с редкой гражданской специальностью смогут выбрать род войск.

По информации врио комиссара Магаданской области Евгения Деркача, в пункте сбора новобранцам предстоит пройти тестирование на COVID-19 и термометрию. Будущим солдатам выдадут форму, а также электронную карту с данными призывника.

«Хочу заверить всех граждан Магаданской области, что в воинские части на территории Донецкой, Луганской Народных Республик, Запорожской и Херсонской областей, а также в зону проведения спецоперации военнослужащие по призыву направляться не будут, они пройдут военную службу в местах дислокации соединения и воинских частей Восточного военного округа», – подчеркнул Евгений Деркач.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко также добавил, что за последнюю неделю на 10% снизилось количество звонков по вопросам частичной мобилизации на горячую линию 122 и сейчас оно составляет около 18 тысяч ежедневно. На портал Госуслуг поступило около 2 тысяч обращений по обжалованию призыва по частичной мобилизации. Уровень их отработки субъектами составляет 96%.

«Учитывая стабильную работу сервисов и окончание частичной мобилизации, о которой накануне сообщил Президент России, наша первоочередная задача – сфокусироваться на информировании о мерах поддержки мобилизованных и членов их семей», –– отметил вице-премьер.

В Магаданской области также отмечают спад количества обращений на горячую линию 122 по вопросам частичной мобилизации. Так, за последние две недели специалисты зафиксировали на 13% меньше звонков от колымчан.
Информацию о мобилизации и осеннем призыве можно получить на линии 122 и ресурс «Объясняем.рф»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки