Управление Федерального казначейства по Магаданской области представило информацию о своей работе в рамках «парламентского контроля»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Депутаты Магаданской областной Думы в рамках «парламентского контроля» рассмотрели информацию о деятельности Управления Федерального казначейства по Магаданской области (УФК). Ведомство представило данные о кассовом исполнении федерального бюджета, формировании бюджетной отчетности, распределении доходов от налогов, сборов и иных поступлений, обеспечении защиты информации, осуществлении контроля в финансово-бюджетной сфере. Также были затронуты вопросы административной практики, ведения централизованного учета и отчетности и деятельности территориальных отделов Управления.

Согласно представленной информации, УФК исполняет переданные полномочия по перечислению межбюджетных трансфертов из федерального бюджета. За отчетный период из госказны были предоставлены межбюджетные трансферты на общую сумму 4,8 млрд рублей. Средства были направлены на ряд значимых проектов, в числе которых строительство Центра культурного развития и дома-интерната для престарелых и инвалидов в Магадане, средней общеобразовательной школы на 825 мест в поселке Ола, блочно-модульной системы водоподготовки и водонасосной станции в поселках Дебин, Оротукан, Синегорье.

По состоянию на 1 октября 2022 года на казначейском сопровождении в Управлении находятся государственные контракты о поставке товаров, выполнении работ, оказании услуг на сумму около 12 млрд рублей. На эти средства ведется строительство областного родильного дома, Центра культурного развития и дома-интерната для престарелых и инвалидов в Магадане, сусуманской районной больницы, блочно-модульной системы водоподготовки и водонасосной станции в посёлках Дебин, Оротукан, Синегорье, высоковольтной линии «Талая», а также инженерная подготовка территории под строительство жилья в районе «Гороховое поле» и капитальный ремонт сусуманской средней общеобразовательной школы №1.

Одним из значимых направлений деятельности УФК является выполнение функции по исполнению судебных актов и решений налогового органа. К 1 октября текущего года в Управление поступило 990 исполнительных документов на сумму около 1,5 млрд рублей, из которых полностью исполнено 75%, возвращено 7% и находятся на исполнении 18,2%. Также на исполнение в УФК поступило 703 решения налогового органа на сумму 303,6 млн рублей, из которых полностью исполнено 63%, 13% - возвращено или уточнено, 24% решений налоговых органов находятся на исполнении. Как было отмечено, новым направлением при выполнении данной функции является то, что со второго полугодия 2022 года ведение судебных актов и решений налоговых органов осуществляется в информационной системе «Электронный бюджет».

Была представлена информация и об осуществлении контрольных мероприятий. За 9 месяцев 2022 года их проведено 16, в том числе 15 проверок и 1 обследование. Большая часть из них были запланированы, 3 проведены внепланово по поручениям и обращениям. Общая сумма проверенных средств составила 4,4 млрд рублей, из которых средства федерального бюджета – 3 млрд рублей, остальное - средства государственных внебюджетных фондов. В результате выявлено нарушений бюджетного законодательства на сумму 256,1 млн рублей. В структуре выявленных нарушений преобладают неправомерное использование средств государственных внебюджетных фондов и бюджетных средств, а также нарушение правил ведения бухгалтерского (бюджетного) учета и представления соответствующей отчетности. По результатам контрольных мероприятий направлено 6 представлений об устранении выявленных нарушений и 6 информационных писем в прокуратуру Магаданской области.
Управление Федерального казначейства по Магаданской области представило информацию о своей работе в рамках «парламентского контроля»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки