Тема жертв политических репрессий требует дополнительных исследований



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. К теме жертв политических репрессий нужно относится аккуратно, и она требуют дополнительных исследований. Так считает главный научный сотрудник Магаданского областного краеведческого музея, кандидат исторических наук Александр Навасардов. Своё мнение член рабочей группы региональной Общественной палаты высказал в преддверии 30 октября, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Александр Навасардов, главный научный сотрудник Магаданского областного краеведческого музея, кандидат исторических наук: Через лагеря Дальстроя прошло порядка 900 тысяч человек. Люди были разные, статийный состав был разным. И если брать по времени в 30-ые, 40-ые, 50-ые разное количество по статьям было, но уголовников и политических. Опять же, если говорить о политических, то 58 статья, это та статья, по которой осуждали людей по политическим мотивам, по ней судили и бандеровцев, и ауновцев, и власовцев, и наших военнопленных и просто гражданских лиц.

Тема жертв политических репрессий требует дополнительных исследований



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки