Колымские пенсионеры стали участниками финала VII Спартакиады пенсионеров России



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В региональных отборочных турах состязались почти 67 тысяч спортсменов-любителей (не выше кандидата в мастера спорта) - женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 лет. 670 человек в составе команд из 73 регионов вышли в финал и встретились в Тольятти.

Сборная команда из Магаданской области на этот раз не заняла призовых мест, однако, колымские спортсмены полны энтузиазма и надеются в следующем году показать результат лучше, ведь для их подготовки в регионе есть все условия.

«Благодаря поддержке Правительства Магаданской области наши представители серебряного возраста активно участвуют в региональном проекте «Колымское долголетие», бесплатно занимаются в бассейне, тренажерном зале, клубе северной ходьбы. Не сгибаемая воля к победе, энергия, командный дух – все это про наших спортсменов», – прокомментировала исполнительный директор региональной организации «Союз пенсионеров России» Марина Сиразетдинова.

Финалисты соревновались в личном и командном зачете в семи видах спорта: легкая атлетика (кросс 1000 м и комбинированная эстафета), плавание (50 м), настольный теннис, пулевая стрельба, шахматы, дартс, волейбол. Традиционно в рамках мероприятия состоялась сдача ГТО для 9,10 и 11 ступеней.

Впервые к Спартакиаде присоединилась сборная команда Донецкой Народной Республики. Команде ДНР вручили Дипломы в специальной номинации «За преданность спорту и волю к победе» и памятные подарки от организаторов Спартакиады.
Колымские пенсионеры стали участниками финала VII Спартакиады пенсионеров России



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки