В Омсукчанском округе Магаданской области полицейские и общественники провели акцию «Один день с участковым»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках акции «Один день с участковым» поработать вместе с сотрудником полиции решил председатель Общественного совета при Отделении МВД России по Омсукчанскому району Юрий Горбачев. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Участковый уполномоченный Алексей Глущенко проходит службу в органах внутренних дел с 1996 года, непосредственно в поселке Омсукчан – уже 10 лет.

Майор полиции прибыл в Магаданскую область из Ставропольского края. Алексей Викторович подчеркивает открытость, общительность и дружелюбный настрой колымчан.

Вместе с участковым Юрий Николаевич отправился на обход административного участка. Встречая прохожих, полицейский вручал им визитные карточки с указанием личного номера телефона, ведь одно из главных условий службы участковых – доверительные отношения с гражданами.

«Очень важно вести диалог с людьми. Обратиться ко мне со своими проблемами омсукчанцы могут как лично, посетив райотдел, так и по телефону», - отметил Алексей Глущенко.

В ходе общения с гражданами полицейский и общественник напоминали о том, как не стать жертвой мошенников. Профилактические беседы в этот день были проведены также и с работниками поселкового Центра дополнительного образования.

Возвращаясь в райотдел, Алексей Викторович напомнил юным омсукчанцам о необходимости быть внимательными и не оставлять без присмотра свои самокаты и велосипеды. Минувшим летом несколько жителей поселка лишились двухколесных средств передвижения, не обеспечив их сохранность.

- Профилактическая работа является неотъемлемой частью работы участкового. Пройдя по поселку, мы увидели вещи, которые дети оставили во дворах. Заигрываясь, ребята забывают их на площадках, или скамейках, - отметил Юрий Горбачев. – О проблеме кибермошенничеств надо напоминать гражданам, как можно чаще. Некоторые собеседники оказались не осведомлены о том, что злоумышленники могут использовать подменные номера и представляться работниками банка. Надеюсь, что наши советы помогут им уберечься от дистанционных мошенников.
В Омсукчанском округе Магаданской области полицейские и общественники провели акцию «Один день с участковым»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки