На Колыме отметили день образования ОМОН Росгвардии



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 3 октября в России отметили день образования ОМОН Росгвардии. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе ведомства.

Ежегодно 3 октября в нашей стране отмечается День отрядов мобильных особого назначения (ОМОН). Именно в этот день в 1988 году в СССР в составе МВД СССР был впервые создан отряд милиции особого назначения.

В наши дни ОМОН входит в структуру Росгвардии. Сотрудники спецподразделения выполняют служебно-боевые задачи по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, борьбе с экстремизмом и терроризмом, участвуют в специальных операциях по пресечению преступлений, а также обеспечивают сопровождение оперативных, следственных и других мероприятий взаимодействующих органов.

За период существования магаданского отряда личный состав внес большой вклад в борьбу с преступностью, принимал активное участие при проведении на территории Магаданской области широкомасштабных операций "Вихрь - Антитеррор", "Арсенал", "Розыск", и других. Бойцы подразделения выполняют задачи при проведении специальных профилактических операций по пресечению незаконного вылова биоресурсов и недропользования.

Сотрудниками ОМОН обеспечивается правопорядок при проведении массовых культурных, спортивных, праздничных мероприятий, а также безопасность прибывающих в область правительственных делегаций.
На Колыме отметили день образования ОМОН Росгвардии



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки