Яков Радченко: Мобилизация работы предприятий ОПК улучшит поставки вооружений для фронта



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Как сообщает «Магаданская Правда» - вскоре после заявления Президента РФ о начале в стране частичной мобилизации стало известно, что комплексный процесс коснется и предприятий оборонно-промышленного комплекса. Предполагается, что их перевод на мобилизационный режим работы положительно отразится на самом комплексе и усилит боеспособность войск в зоне проведения спецоперации.

Сам президент во время встречи с руководителями предприятий ОПК напомнил, что Победа всегда ковалась не только на фронте, но и в тылу. Теперь предприятия снова выходят на полную мощность, чтобы снабжать фронт всеми необходимыми оружием, боеприпасами и спецсредствами.

Как верно отметил председатель Общественной палаты Магаданской области Яков Радченко, начало спецоперации уже серьезно отразилось на работе ОПК, просто теперь этому процессу будет куда легче задать нужное для скорейшего успеха военных действий направление.

- На мой взгляд, оборонные предприятия перешли на усиленный режим работы уже давно. Но сейчас это узаконено. И что очень важно - нынешние юридические рамки частичной мобилизации резко усиливают ответственность как самих предприятий ОПК, так и их контрагентов. То есть, если какой-нибудь поставщик комплектующих или материалов что-то там не захочет поставлять, то его руководителей привлекут к серьезной ответственности. И так по всей цепочке - если кто-то тормозит, то это саботаж. Конечно, эти меры улучшат поставки вооружений для фронта. Собственно, иначе, без такой жесткости, сейчас победить нельзя, - убежден общественник.
Стоит сказать, что в сегодняшней работе предприятия ОПК уже опираются на опыт реальных боевых действий, их сотрудники сами выезжают на место событий, что позволяет быстро замечать и эффективно решать насущные проблемы фронта. Тщательно изучается и трофейное НАТОвское оружие, что помогает своевременно предложить контрмеры.

Отметим, что одновременно решение президента наращивает поставку вооружения в те части, что участвуют в спецоперации. Для предприятий ОПК это новые заказы, возможность организовать новые рабочие места, расширить производство и дать существенный толчок развитию всему комплексу.
Яков Радченко: Мобилизация работы предприятий ОПК улучшит поставки вооружений для фронта



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки