Эдуард Козлов: Фронту нужны обученные квалифицированные военные, имеющие боевой опыт



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Накануне, 21 сентября, Президент России Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в Российской Федерации, – как сообщает Магаданская Правда.

В ближайшее время повестки должны получить 300 тысяч граждан или чуть более 1% от 25 миллионов мобилизационного потенциала страны. Как вскоре уточнил министр обороны РФ Сергей Шойгу, в первую очередь, эти люди нужны для контроля освобожденных территорий и линии соприкосновения протяженностью в 1 тысячу километров.

В первые часы новость широко поддержали многие общественные деятели и организации. Как верно отметил руководитель Магаданского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», а также руководитель Магаданской общественной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Эдуард Козлов, решение о мобилизации - это важный этап на пути к полному объединению нашей страны ради лучшего будущего.

- В последнее время мы жили в каком-то квазипространстве. Часть населения страны воюет, собирает деньги, закупает медикаменты для фронта, помогает беженцам, а вторая часть населения живет так, как будто ничего не происходит, и их спецоперация не касается. Есть еще и отдельные «личности», которые гадят на страну, на наших воинов, выступают против спецоперации или откровенно поддерживают укрофашистов. Но после вчерашнего выступления президента ситуация изменится в корне. До второй части нашего населения дойдет, наконец, что фактически Россия воюет с НАТО, отстаивая свое право на существование. Мы защищаем не только братский народ, который восемь лет убивают в ЛДНР, мы защищаем граждан нашей страны. И победить мы можем только все вместе. Наконец-то прозвучат такие необходимые и правильные слова: ВСЁ для фронта - ВСЁ для победы, - сказал общественник.


Мобилизация не коснется студентов без опыта военной службы или солдат-срочников. В рядах Вооруженных Сил ждут только опытных отслуживших мужчин определенных военных-учетных специальностей, наиболее востребованных сегодня на фронте, а, прежде всего, людей с реальным боевым опытом. При этом даже минимальная мобилизация в 300 тысяч человек в разы усилит численный состав союзных войск.

Важно, что с каждым мобилизованным гражданином будет заключен контракт, ему будут полагаться все выплаты, как действующему военнослужащему-контрактнику.

- Наконец-то теперь мы будем называть вещи своими именами: предателей - предателями, трусов - трусами, врагов - врагами. А героев - героями. В этой спецоперации их немало. Будут и другие, - убежден Эдуард Козлов. - Как пел Владимир Высоцкий: «Если Родина в опасности - значит всем идти на фронт». Всем - не надо. Но фронту нужны обученные квалифицированные военные, имеющие боевой опыт.

Эдуард Козлов: Фронту нужны обученные квалифицированные военные, имеющие боевой опыт



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки