Гордость Магадана, участник ВОВ Александр Порфирьевич Смицкий отмечает 98-й день рождения


Фото: Пресс-службы мэрии г.Магадана    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Сегодня человек-легенда, гордость Магадана, участник Великой Отечественной войны Александр Порфирьевич Смицкий отмечает 98-й день рождения. С праздником ветерана поздравил мэр города Юрий Гришан вместе с воспитанниками центра «Подвиг». Как всегда с улыбкой и теплотой, гостей именинник встретил у себя дома. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Совсем юным, в возрасте 17 лет, ему выпало с оружием в руках мужественно сражаться за нашу страну, пройти фронтовыми дорогами в Украине, Венгрии, Болгарии, Австрии, Чехословакии. Был призван в ряды Советской армии в 126 стрелковую дивизию 5-й Ударной армии под командованием Маршала Советского Союза Константина Рокоссовского. В октябре 1943 года получил пулевое ранение. С ноября 1943 года по июль 1944 года находился на лечении в госпитале. Победу встретил в Братиславе.

Награжден Орденом Великой Отечественной войны второй степени, имеет пять юбилейных медалей, Ветеран труда.
На Севере в трудовом строю – более 50 лет. Работал заместителем главного инженера по технике безопасности в «Северовостокзолото». Образцовый работник, замечательный семьянин, Александр Порфирьевич вырастил троих детей, и сегодня в большой дружной семье растут внуки и правнуки.

- Вы принадлежите к легендарному поколению россиян - победителей и созидателей, которое с честью прошло через тяжелейшие испытания военного времени, восстановило страну, создало тот мирный уклад, в котором мы живем сегодня. Низкий поклон Вам! Благодаря таким людям, как Вы, Магадан сегодня живет, развивается и хорошеет! Я глубоко благодарен за Ваш огромный вклад в развитие города, за смелость и отвагу, за мир, подаренный всем нам, - поздравил ветерана мэр Юрий Гришан, пожелав ему здоровья, семейного благополучия родным и близким.


Гордость Магадана, участник ВОВ Александр Порфирьевич Смицкий отмечает 98-й день рождения



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки