Эксперты АНО «Диалог» дали рекомендации губернаторам по ведению аккаунтов в соцсетях



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Главные критерии – открытость, эмпатия, компетентность, ориентация на интересы подписчиков

В рамках Восточного экономического форума состоялась сессия «Школа молодого губернатора», на которой обсудили направления работы глав регионов в соцсетях. В сессии принял участие Ленар Файзутдинов, первый заместитель генерального директора АНО «Диалог», разработавшей для высших должностных лиц единый стандарт работы в соцсетях.

Открытость, эмпатия, компетентность, ориентация на интересы граждан – таковы ключевые ожидания от губернаторов со стороны подписчиков. Ленар Файзутдинов подчеркнул, что в соответствии с единым стандартом, главам субъектов рекомендовано использовать живой язык, регулярно публиковать контент, не забывать о качестве фото и видео, «приземлять» контентную политику на свою аудиторию, внедрять интерактивные форматы и проводить прямые эфиры. А главное – оставаться человеком, а не чиновником: публиковать личностный контент и быть искренним.

«Губернаторы новой волны – это прежде всего цифровые губернаторы. Сегодня 83 главы регионов ведут свои аккаунты в социальных сетях. Именно интернет-активность, открытость власти напрямую перетекает в рейтинг доверия», – отметил Ленар Файзутдинов.

Ведение соцсетей требует готовности ответить на любой вопрос подписчиков. В этих условиях критически важный фактор успешной работы губернатора – оперативное и качественное реагирование на обратную связь. Благодаря аналитике
Центров управления регионами, внедренных «Диалогом» в 84 субъектах РФ, сегодня уже 70 губернаторов дают поручения на основе управленческой аналитики.

Так, в конце минувшей недели, после информации ЦУР, на заседании регионального Правительства Губернатор Сергей Носов отменил постановление о повышении платы за детские сады.

«После обращения ко мне родителей через ЦУР, провели детальный разбор ситуации. Будет новое постановление. Увеличение стоимости не больше, чем на уровень инфляции. Других объективных причин для увеличения платы нет», — подчеркнул глава региона.

С 1 декабря текущего года вести официальные аккаунты в соцсетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» будут обязаны все органы власти. По информации руководителя ЦУР Магаданской области Павла Берегового, в настоящий момент аккаунты ведут все главы муниципалитетов Колымы, министерства, а также часть подведомственных учреждений. Активно ведет свои соцсети Губернатор Сергей Носов.

«Глава региона всегда делится важной для жителей информацией. Рассказывает о решении проблем, с которыми обращаются колымчане. Самая яркая из последних историй это, конечно, вопрос стоимости питания в дошкольных учреждениях. Хорошие отклики жителей получило голосование за внешний вид нового терминала аэропорта, которое запустил Сергей Константинович в своих соцсетях, а также голосование за название набережной в бухте Нагаева», – отметил Павел Береговой.
Эксперты АНО «Диалог» дали рекомендации губернаторам по ведению аккаунтов в соцсетях



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки