Свыше трёхсот юных колымчан приняли участие в акции «Каникулы с Общественным советом»


Фото: УМВД по Магаданской области    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магаданской области на протяжении всего лета проходила масштабная акция «Каникулы с Общественным советом». Свыше трёхсот ребят приняли участие в познавательных, патриотических и профилактических мероприятиях. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

В Магадане ребята из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Тихая обитель» встречали гостей. В рамках акции «Каникулы с общественным советом» пообщаться с детьми пришли начальник пресс-службы УМВД России по Магаданской области Ксения Лукина и член Общественного совета при УМВД, настоятель прихода Казанской иконы Божьей матери посёлка Снежный иерей Василий.

Священнослужитель обсудил с мальчиками и девочками такие важные понятия как добро и зло, рассказал, чем с духовной точки зрения может быть опасно сквернословие, а также дал несколько советом о том, как вести себя в непростых ситуациях.

В Хасынском городском округе для детей организовали экскурсию по районному отделению внутренних дел. Представители ведущих служб приоткрыли некоторые «секреты» своей деятельности, ответили на вопросы ребят. Юные жители посёлка ознакомились с работой дежурной части, подразделения участковых уполномоченных полиции, узнали о других полицейских профессиях.

Сотрудники полиции Среднеканского городского округа совместно с общественниками организовали для школьников увлекательный конкурс, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации. Участники мероприятия разделились на команды: «Российский флаг» и «Россия». Юные патриоты с особым увлечением отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки, собирали из пазлов флаг России, с любовью и глубоким уважением к своей стране рисовали плакаты «Ты прекрасна, Родина моя!».

В Магадане воспитанники военно-патриотического движения «Юнармия» вместе с председателем Общественного совета при городском ОМВД подполковником милиции в отставке Николаем Шиловым побывали в гостях у полицейских – кинологов. Николай Павлович прослужил в органах внутренних дел Магаданской области более 20 лет и не понаслышке знаком с работой многих подразделений.

Кинологи рассказали ребятам о служебном собаководстве, о том, по каким критериям отбирают щенков для работы и обучения. Общий курс послушания, прохождение полосы препятствий и зрелищное задержание «преступника» ребятам продемонстрировал опытный пёс Ульф. Добродушный лабрадор Багира с радостью позволила всем желающим себя погладить, демонстрируя ласковый нрав и готовность позировать для многочисленных фотографий.

Летние встречи юных колымчан с полицейскими и общественниками завершились, впереди – новые полезные и интересные мероприятия.

Свыше трёхсот юных колымчан приняли участие в акции «Каникулы с Общественным советом»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки