В Магаданской области состоялась международная патриотическая акция «Диктант Победы»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Всех участников объединила одна цель – защитить и сохранить память страны

Уже в четвёртый раз в Магаданской области прошла международная акция «Диктант Победы». В этом году она состоялась в день окончания Второй мировой войны и прошла в России, на Донбассе и за рубежом. Во время неё участники отвечали на вопросы о событиях Великой Отечественной войны.

В Магадане 3 сентября участников «Диктанта Победы» - молодежь, жителей города, движения «Волонтёры Победы», депутатов, курсантов клуба «Наследие» - приняли в библиотеках, Центре чтения, Северо- Восточном государственном университете. Также к акции присоединились силовые ведомства - Росгвардия.

«На примере проведения «Диктанта Победы» мы видим, что интерес к событиям героического прошлого нашей страны с каждым годом растёт. Сегодня в этом зале — люди разных возрастов, поколений, но всех колымчане, кто пишет «Диктант Победы», объединяет одно — неравнодушие к истории нашей страны. Это важно для защиты исторической правды. Главная цель состоит в том, чтобы участники этой акции ещё раз почувствовали свою сопричастность с великой историей нашего Отечества. Победителей ждут не только призы, но и приглашение на Парад 9 мая на Красной площади в следующем году. А для абитуриентов – это ещё и дополнительные баллы при поступлении в вузы. Задания очень интересные. Тема Великой Отечественной войны касается каждого из нас, и память о ней всегда должна жить в наших сердцах. Но, главное, мы сегодня имеем возможность сверить свою память, свое отношение к истории нашей страны, вспомнить своих дедов, прадедов, которые защищали нас, завоевали нам свободу», - сказал в приветственном слове первый заместитель Секретаря регионального отделения «Единой России», координатор партийного проекта «Историческая память» Эдуард Козлов.

Участникам историко-патриотической акции предстояло выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике. Нынешний «Диктант Победы» был посвящен 80-летию начала Великой Отечественной войны, поэтому часть вопросов будет посвящена преступлениям гитлеровцев против мирных граждан СССР.

Более 100 колымчан успешно выполнили все задания «Диктанта Победы».

Отметим также, что в этом году по просьбе иностранных участников организаторы подготовили два варианта облегченных онлайн-тестов — для европейской и азиатской части. Их можно было написать на четырёх иностранных языках — английском, испанском, французском и китайском.
Напомним, организаторами международной акции «Диктант Победы» выступают «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество при содействии большого числа государственных, общественных организаций и силовых структур: Рособрнадзора, Россотрудничества, Минпросвещения России, движения «Волонтёры Победы», Российского союза ветеранов, Минобороны, МВД, Росгвардии, МЧС и др. Мероприятие ежегодно поддерживается Фондом президентских грантов. С каждым годом количество участников неуклонно растёт: если в 2019 году «Диктант Победы» написали около 100 тысяч человек, то в 2021 году — уже 1,5 млн участников.
В Магаданской области состоялась международная патриотическая акция «Диктант Победы»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки