В Магадане продолжается конкурс «Голос молодежи» от колымского избиркома



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Избирательная комиссия Магаданской области продолжает прием работ от молодых колымчан для участия в конкурсе «Голос молодежи», который посвящен Дню работника избирательной комиссии в Магаданской области. Мероприятие призвано повысить правовую и электоральную культуру будущих избирателей, привлечь подрастающее поколение к участию в выборах и работе органов государственной власти и в целом пробудить интерес к избирательному процессу. Конкурс проводится по трем номинациям: сочинение; рисунок (плакат); фотография, а именно пост в одной из социальных сетей («Одноклассники» «ВКонтакте», «Телеграм»). Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Жители территории в возрасте от 14 до 35 лет могут проявить инициативу и направить свои творческие работы до 10 октября 2022 года по адресу: 685000, г. Магадан, ул. Горького, дом 6, кабинет 211, на бумажном и электронном носителе или на электронный адрес: izbirkom@49gov.ru. Сочинение, рисунок или фотографию необходимо оформить в соответствии с Положением о проведении конкурса. Более подробно с условиями проведения конкурса можно ознакомиться на сайте колымского избиркома в разделе «Избирательная комиссия Магаданской области» в подразделе «Конкурсы».

Победители и призеры по каждой номинации конкурса творческих работ будут награждены дипломами регионального избиркома I, II, III степени и денежными призами. Кроме того, лучшие работы опубликуют на официальном сайте Избирательной комиссии Магаданской области и в специальном сборнике.

Напомним, что новый региональный праздник – День работника избирательной комиссии – был установлен в ноябре 2021 года решением депутатского корпуса колымского заксобрания. Он будет отмечаться ежегодно 9 июня. В этот день в 1995 году Магаданская областная Дума впервые приняла закон № 2-ОЗ «Об Избирательной комиссии Магаданской области», что стало началом развития региональной избирательной системы. Колымские парламентарии посчитали важным отметить значимость избирательных комиссий в подготовке и проведении выборов на территории Магаданской области, а также в обеспечении избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации. На данный момент в избирательной системе Колымы работают свыше 900 человек, которые обеспечивают деятельность 160 избирательных комиссий.

Отметим, что на федеральном уровне у сотрудников избиркомов не установлен подобный профессиональный праздник, однако, решения приняты в ряде российских регионов.

В Магадане продолжается конкурс «Голос молодежи» от колымского избиркома



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки