Андрей Зыков: Примите искренние поздравления от всех колымчан с 98-м днем рождения города Ждановка и Днем шахтера!


Фото: Магаданская областная Дума @magoblduma    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 28 августа первый заместитель Председателя Магаданской областной Думы Андрей Зыков в ходе рабочего визита в город Ждановка Донецкой Народной Республики поздравил его жителей с Днем шахтера и Днем города. Парламентарий передал поздравления от депутатского корпуса и всех колымчан. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданской областной Думы.

Первое поселение на месте будущей Ждановки было основано в 1924 году в связи с развитием угольной промышленности. До 1959 года населенный пункт носил имя Ново-Ждановка, а с 1966 года - Ждановка. Проживает в городе около 12 тысяч человек, большая часть из которых - 70% - заняты в промышленности, преимущественно - угольной. Поэтому День города Ждановки совпадает с Днем шахтера – главным профессиональным праздником местных жителей – и празднуется ежегодно в последнее воскресенье августа.

Андрей Зыков в праздник вручил главе городской администрации Сергею Литвинову памятный адрес за подписью Председателя Магаданской областной Думы Сергея Абрамова:

«Примите искренние поздравления от депутатского корпуса Магаданской областной Думы и всех колымчан с 98-м днем рождения города Ждановка и одним из главных праздников для жителей – Днем шахтера!

У Ждановки и Магадана много общего: непростая судьба, славные трудовые достижения, свободолюбивые, принципиальные, мужественные и бесконечно преданные малой родине жители. Наверно, именно поэтому колымчане и ждановцы за короткое время стали «своими» людьми.

Вашему городу по праву есть, чем гордиться: подвигами героев, которые боролись с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны, выполняли свой интернациональный долг в Афганистане, давали отпор терроризму в Чечне. Горожане внесли неоценимый вклад в восстановление экономики Советского Союза в послевоенные годы: в кратчайшие сроки молодежь освоила непривычные для себя профессии проходчиков горных выработок, крепильщиков, каменщиков, строителей. Одновременно с шахтами вырос и горняцкий поселок, вскоре получивший статус города.

На протяжении многих десятилетий ждановцы вносят неоценимый вклад в развитие угольной промышленности, взращивают молодое поколение специалистов. Несмотря на любые препятствия, вы не утратили свободолюбивый дух и романтику, умение отражать удары судьбы и добиваться поставленных целей. Сегодня мы подставляем вам надежное плечо, чтобы Ждановка процветала, ее жители были счастливы и уверены в завтрашнем дне.

Новых побед, высот и безграничных горизонтов! Пусть радостными будут будни Ждановки!».

Андрей Зыков: Примите искренние поздравления от всех колымчан с 98-м днем рождения города Ждановка и Днем шахтера!



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки