Магаданская область поддержит колымчан-добровольцев, принимающих участие в специальной военной операции на Украине



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Такое решение принял губернатор Сергей Носов на заседании регионального правительства

Губернатор, Секретарь регионального отделения «Единой России» Сергей Носов поддержал инициативу областной общественной организации ветеранов «Боевое братство», направленную на поддержку добровольцев, которые изъявили желание помочь жителям Донбасса. Речь идет о сохранении рабочих мест и зарплат за теми, кто сейчас служит по контракту на Донбассе.

«Сохранение рабочих мест и зарплаты тому, кто помогает освобождать и восстанавливать Донбасс – это еще поддержка их семей, живущих у нас на Колыме. Такое желание колымчан - это и есть сплочение, единство не на словах, а на деле»,- отметил Сергей Носов, комментируя общественную инициативу ветеранов.

Руководитель отделения «Боевого братства» Эдуард Козлов рассказал, что магаданские добровольцы, желающие служить Отечеству и принять участие в специальной военной операции на территории Украины, обратились в отделение «Боевого братства» в Магаданской области - организации, которая на протяжении многих лет обеспечивает информационную и правовую поддержку ветеранов, с просьбой поддержать их решение и предложить всем организациям региона независимо от формы собственности сохранять рабочее место и заработную плату за такими сотрудниками.

«Ветераны «Боевого братства» не могут остаться в стороне от происходящих событий. Десятки тысяч ребят рвутся на помощь Донбассу из России. Обращаются многие с желанием помочь в восстановлении городов, инфраструктуры, передать или привезти гуманитарную помощь, помочь вывезти людей, развести гумпомощь, ухаживать за людьми и т.д. Мы одобряем инициативу губернатора региона о предоставлении льгот тем, кто помогает освобождать и восстанавливать Донбасс», - высказал свое мнение Эдуард Козлов

Ранее колымские депутаты фракции «Единой России» установили ежемесячную доплату к пенсии по случаю потери кормильца. Социальные меры поддержки касаются детей и студентов в возрасте до 23 лет (если они обучаются по очной форме в образовательных организациях), являющихся детьми лиц, принимавших с 24 февраля 2022 года на добровольной основе участие в боевых действиях и погибших при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территориях Украины, ДНР и ЛНР, а также детей военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, погибших при исполнении обязанностей. С учетом ежегодной индексации размер ежемесячной доплаты к пенсии по случаю потери кормильца в настоящее время составляет 13 278 рублей 11 коп., а для детей, чьи родители награждены государственными наградами Российской Федерации посмертно, – 23 236 рублей 99 коп.
Магаданская область поддержит колымчан-добровольцев, принимающих участие в специальной военной операции на Украине



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки