Около двух тысяч продуктовых наборов получат жители подшефной Колыме Ждановки



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 19 августа отмечается Всемирный день гуманитарной помощи

Около 2 тысяч продуктовых наборов получат малообеспеченные граждане, инвалиды, ветераны, многодетные семьи, беженцы из зоны боевых действий подшефного Магаданской области города Ждановка ДНР. На данный момент раздали половину продовольственного гумгруза.
Так совпало, что члены магаданской рабочей группы продолжают развозить по домам пакеты с кашей, мясными и рыбными консервами, сгущенным молоком, макаронами, крупами, мукой, растительным маслом, сахаром, солью и чаем представителям незащищенных категорий населения Ждановки во Всемирный день гуманитарной помощи, который отмечается 19 августа.

Ждановцы, встречая северян у многоквартирных и частных домов, благодарят шефов за поддержку, заботу и внимание. И сказать спасибо действительно есть за что. Силами Магаданской области в городе отремонтированы 5 участков дорог, еще один на стадии завершения, заключено допсоглашение по ремонту седьмой улицы. Таким образом в плане на текущий год 16,2 тыс. м2 нового асфальта. Всего в этом году при поддержке Колымы в Ждановке запланированы работы на 29 объектах.

В городе магаданские подрядчики готовят к новому учебному году три детсада и школу. Самая масштабная реконструкция подходит к завершению в яслях-детсаде № 3 «Уголек». Здесь строительная компания ремонтирует кровлю площадью 1,2 тыс. м2, фасад, входную группу, меняет оконные блоки, выполняет косметический ремонт в помещениях. Дополнительно в качестве гуманитарной помощи от министерства образования Магаданской области в «Уголек» поставили 4 детских городка. Их установят по окончании ремонтных работ. Также в подшефном городе ДНР магаданские строители реконструируют дом, в который заселятся лишившиеся жилья еще в 2014 году люди.

Для безопасности прохождения осенне-зимнего отопительного сезона при поддержке Магаданской области восстановят мягкую кровлю котельной, жесткие кровли на девяти трансформаторных подстанциях, завершается реконструкция «Парка Ветеранов», «Сквера Радужный» и установка спортивных площадок на двух придомовых территориях. Подшефному населенному пункту Донбасса поставили 10 единиц коммунальной техники. На подходе водовозка, в течение месяца ожидают также дорожную косилку и агрегат для ремонта оборудования. В город активно поступает гуманитарная помощь по линии министерств образования, здравоохранения, культуры и труда Магаданской области.
Напомним, уже 25 февраля в Магаданском региональном отделении партии «Единая Россия» начали сбор гуманитарной помощи для воспитанников детских домов, эвакуированных с Донбасса, в начале марта отправили гумгруз для беженцев, в апреле – книги и продукты в пункты временного размещения и письма детей военнослужащим, отправка корреспонденции в зону проведения спецоперации проходила и в июле.
Также с начала специальной военной операции в Магаданской области стартовал сбор средств от физических и юридических лиц на поддержку ДНР. Магаданская область перечислила средства в фонды поддержки Ростовской и Пензенской областей, на оказание помощи добровольцам Республике Крым, приобрела гумгруз для жителей Херсонской области. Всего на данный момент собрано порядка 35,5 млн. рублей. Крупный вклад в сбор средств внесли золотодобывающие предприятия, благотворители, региональное правительство, предприниматели, политические партии. Свою лепту вносят и жители региона, которые не могут оставаться в стороне от событий на Донбассе. Средства перечисляли работники предприятий, общественных организаций и рядовые колымчане. Ветеран Великой Отечественной войны Мария Ротваль перевела в поддержку мирных жителей 100 тысяч рублей, 95-летняя труженица тыла Антонина Терехова – 50 тысяч рублей.
В начале мая в Херсонскую область доставили 80 тонн продуктов: мясных консервов, круп, сахара и сгущенного молока общей стоимостью около 11 миллионов рублей.
Также Магаданская область взяла шефство над г. Ждановка ДНР, в рамках которого в городе проходит подготовка к зиме, новому учебному году, благоустроительные работы, поставка коммунальной техники, гумгрузов для населения и учреждений образования, здравоохранения, культуры, соцзащиты, отправка школьников на отдых в лагеря Крыма и Магаданской области, обмен опытом между педагогами.
Справка
19 августа отмечается Всемирный день гуманитарной помощи. Россия активно участвует в международных гуманитарных операциях. Наша страна признана одним из мировых лидеров по оказанию гуманитарной помощи и безвозмездного содействия в разных точках планеты: с 1993 года российские спасатели оказали помощь порядка 140 странам, провели за рубежом почти 400 крупных гуманитарных операций, из них около 250 по доставке грузов гуманитарной помощи практически на все континенты. Общий объем доставленных гумгрузов превысил 220 тысяч тонн.
Около двух тысяч продуктовых наборов получат жители подшефной Колыме Ждановки



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки