101 раз на колымчан нападали собаки в этом году



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Власти Магадана и муниципальных округов должны определить места, в которых будет запрещено находиться безнадзорным животным, прошедшим стерилизацию и четвероногим без владельцев, сообщает ГТРК "МАГАДАН".

Соответствующий документ готовят в рамках федерального закона “Об ответственном обращении с животными”. Последние изменения наделили регионы правом устанавливать дополнительные требования к содержанию и выгулу питомцев. Региональный законопроект “о Порядке предотвращения причинения животными без владельцев вреда жизни или здоровью граждан” может появится до конца этого года. Не исключено, что документ будет включать в себя штрафы для хозяев, которые нарушают правила выгула. В этом году на Колыме зарегистрировали 193 случая укусов животными. Из них 101 раз на колымчан нападали домашние собаки. В случае принятия нормативного акта, Министерство сельского хозяйства Магаданской области совместно с полицией планирует проводить специальные рейды в воспитательных целях. Документ вынесут на обсуждение в региональный Парламент на осенней сессии в октябре.

Николай Кошеленко, министр сельского хозяйства Магаданской области: Возлагается региональный контроль, а административных мер воздействия у нас, к сожалению нет. Нет в нашем административном кодексе правонарушениях санкций в отношении граждан, не соблюдающих эти нормы. Закон не совершенный, все это понимают. Работа над изменением существующих положений идёт, и мы надеемся, что эти нормы будут приняты
101 раз на колымчан нападали собаки в этом году



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки