Почти 100 молодых семей в Магадане получили поддержку для приобретения жилья



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Специалисты управления по учету и распределению жилой площади мэрии города Магадана рассказали об итогах реализации программы «Обеспечение жильем молодых семей». С 2008 по 2021 год социальную выплату на приобретение жилья получили 688 молодых семей (1295 человек). Общий объем выплаченных средств составил порядка 527 миллионов рублей.

По состоянию на 01 августа 2022 в общем списке участников подпрограммы в Магадане числится 272 семьи.

В 2022 году социальная выплата составляет:

- на семью из 2-х человек (без ребенка) 683 449,20 рублей;

- на семью из 2-х человек (родитель + ребенок) 797 357,40 рублей;

- на семью из 3-х человек 1 025 173,80 рублей;

- на семью из 4-х человек 1 366 898,40 рублей.

В 2022-м году финансирование программных мероприятий значительно увеличилось, по сравнению с прошлыми годами. В 2019 году оно составило 19,5 миллионов рублей; в 2020 году – 17,5 миллионов рублей, в 2021 году - более 61 миллиона рублей.

В этом году на реализацию мероприятий программы выделено около 117 миллионов рублей, что позволит 127 молодым семьям реализовать свидетельства о праве на получение социальных выплат.

По состоянию на 01 августа:

- на реализацию мероприятий по предоставлению социальных выплат молодым семьям, не достигшим 35 лет, предусмотрено финансирование в размере более 110,5 миллионов рублей на 123 молодые семьи, из них уже перечислено 84 миллиона рублей 94 молодым семьям.

- на реализацию мероприятий по предоставлению социальных выплат молодым семьям, возраст которых превышает 35 лет, предусмотрено 6 миллионов 300 тысяч рублей.

Также в 2022 году панируется выделение дополнительного финансирования за счет средств областного бюджета в размере более 9 миллионов рублей. Это позволит еще 8 семей обеспечить социальными выплатами.

На предоставление дополнительной социальной выплаты молодым семьям при рождении ребенка предусмотрено почти 8 миллионов рублей, которые перечислены в полном объеме 29 молодым семьям.

Участником программы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более, соответствующие следующим требованиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия о включении молодой семьи - участницы программы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении;

в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Консультацию по вопросам признания нуждаемости в жилом помещении и участия в программе молодые семьи могут получить в управлении по учету и распределению жилой площади мэрии города Магадана, расположенном по адресу: город Магадан, ул. Горького, д. 16, каб. 209, контактный телефон 62-21-17.
Почти 100 молодых семей в Магадане получили поддержку для приобретения жилья



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки