В Магаданской области ребята побывали в гостях у полицейских



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Чем занимается инспектор по делам несовершеннолетних? Что главное в службе эксперта - криминалиста? Как устроена дежурная часть полиции?

Ответы на эти и многие другие вопросы смогли получить ребята из поселка Палатка Хасынского городского округа. В рамках акции «Безопасное лето» для них организовали экскурсию по районному отделению внутренних дел. Представители ведущих служб приоткрыли некоторые «секреты» своей деятельности, ответили на вопросы ребят. Юные жители посёлка ознакомились с работой дежурной части, подразделения участковых уполномоченных полиции, узнали о других полицейских профессиях, в том числе о службе инспекторов ГИБДД.

Начальник отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Илья Шилун в интересной и доступной форме рассказал о работе участковых, а также о вооружении и средствах защиты сотрудников органов внутренних дел.

Ребята демонстрировали осведомленность о работе сотрудников, основанную, в большинстве случаев, на сюжетах фильмов и телевизионных сериалов. Полицейские развеяли несколько «киношных» мифов – в частности объяснили, что, в случае пропажи близкого человека, заявление принимается незамедлительно и никто не отправит родственников выжидать три дня.

Отдельным блоком дети и сотрудники органов внутренних дел обсудили правила личной и имущественной безопасности. К примеру, юные участники мероприятия узнали о том, стоит ли доверять незнакомцу, если он называет по имени и, ссылаясь на родителей, просит срочно куда-то с ним поехать. Даже самые сложные «задачки безопасности» ребята решали верно и заверили полицейских, что всегда будут внимательными и осторожными.

Большой интерес вызвали патрульные автомобили ГИБДД - на несколько минут каждый участник мероприятия смог "побывать в роли дорожного полицейского" и предупредить пешеходов о необходимости соблюдать Правила дорожного движения.
В Магаданской области ребята побывали в гостях у полицейских



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки