Спикер заксобрания Колымы награжден Почетной грамотой Государственной Думы



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заседание Президиума Совета законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании РФ в формате видеоконференции прошло в верхней палате российского парламента. Его провели заместители сопредседателя Совета законодателей Российской Федерации вице-спикер Совета Федерации Андрей Яцкин и вице-спикер Государственной Думы Ирина Яровая. В заседании участвовал Председатель Магаданской областной Думы Сергей Абрамов.

Главная тема встречи - актуальные вопросы развития селекции и семеноводства в Российской Федерации, перспективы селекционной работы, а также проблемы законодательного регулирования государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на него. Положение в главных сферах, определяющих продовольственную безопасность страны и успешность импортозамещения на основе научных разработок российских ученых, необходимость объединить усилия ведомств и научных институтов для прорывных решений в семеноводстве, стимулирование собственников ставить недвижимость на учет и возможности для увеличения объемов собираемых налогов в региональную и федеральную казну обсуждали руководители профильных комитетов обеих палат Федерального Собрания РФ, федеральных и региональных органов государственной власти.

- Президиум Совета законодателей при Федеральном собрании Российской Федерации является эффективной площадкой для обсуждения актуальных вопросов социально-экономического развития страны, координации деятельности всех уровней публичной власти, обмена мнениями. Важно, что именно здесь сегодня обсуждались не просто проблемы селекции или то, что в Едином госреестре недвижимости почти четверть всех содержащихся объектов не имеют правообладателей, и это не позволяет в полной мере реализовать налоговый потенциал территории. Акцент сделан на отсутствии в существующем правовом поле комплексных механизмов, стимулирующих фактических владельцев регистрировать права на объекты недвижимости, - прокомментировал спикер заксобрания Сергей Абрамов по завершении заседания. – Согласен с мнением Ирины Анатольевны Яровой: пора вырабатывать не дорожные карты, а механизмы решения вопросов, законодательно определять более жесткие критерии и ответственность за достижение поставленных целей.

Деловой разговор не обошелся без приятных моментов.

- Государственная Дума уделяет большое внимание работе с регионами, внимательно следит за их развитием, ведь благополучие, успехи каждого – это наша общая забота. Позвольте воспользоваться столь авторитетной площадкой и выполнить почетную миссию по поручению председателя нижней палаты парламента Вячеслава Викторовича Володина и поздравить с награждением Почетной грамотой Государственной Думы за большой вклад в законотворческую деятельность и развитие парламентаризма в Российской Федерации Сергея Васильевича Абрамова, Председателя Магаданской областной Думы, - обратилась к участникам заседания Ирина Яровая. - Магаданская область - регион для меня близкий – Дальневосточный. Искренне рада возможности поздравить земляка, поблагодарить за активную работу и от имени Председателя Государственной Думы выразить, Сергей Васильевич, поддержку в дальнейшем взаимодействии по развитию законодательства и поддержке региона.

Председатель Магаданской областной Думы поблагодарил Ирину Яровую, Государственную Думу за высокую оценку его работы. Отметил: «Регион сегодня динамично развивается благодаря усилиям и федеральным органам государственной власти, и органам государственной власти субъекта. Мы едины, будем двигаться вперед – к процветанию Магаданской области, России. Я благодарен Государственной Думе и всем коллегам, присутствующим на этом заседании. Спасибо за то, что решаем наши проблемы вместе».
Спикер заксобрания Колымы награжден Почетной грамотой Государственной Думы



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки