Игорь Донцов: Важно, что позитивные изменения происходят не только в Магадане, но и в городских округах



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов прокомментировал отчет губернатора Магаданской области о результатах деятельности Правительства Магаданской области за 2021 год. Информацию о проделанной работе глава региона Сергей Носов представил на очередном заседании Магаданской областной Думы. Депутаты утвердили отчет, приняв соответствующее Постановление. По словам заместителя председателя регионального законодательного собрания Игоря Донцова, те позитивные изменения в Магаданской области, которые давно заметны ее жителям, сегодня были представлены депутатам в конкретных цифрах.

«Конечно, в первую очередь, это региональный бюджет, который вырос за год на 15 процентов. В 2021 году доходы нашей казны составили уже 51,7 миллиарда рублей. При этом, что очень важно, на протяжение двух лет бюджет Колымы является профицитным. То есть наши доходы превышают наши расходы на 500 миллионов рублей. Растет добыча драгоценных металлов. С 49 до 52 тонн увеличилось производство золота, производство серебра составило почти 700 тонн. Валовый региональный продукт увеличился до 360 миллиардов рублей. Индекс промышленного производства в Магаданской области составил по итогам 2021 года 106 процентов. Это выше среднероссийского показателя. При этом уровень безработицы один из самых низких в стране – 1,4 процента, - отметил заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов. - Огромное количество строек запущено в Магадане. Это и «Гороховое поле», и новый «Родильный дом», и детский сад в «Третьем микрорайоне», и спорткомплекс «Президентский». Приводится в порядок морской фасад Магадана – строится набережная, идет очистка акватории бухты Нагаева от затонувших судов. Что важно, позитивные изменения происходят не только в Магадане, но и в городских округах. Так в Северо-Эвенском городском округе Правительство региона совместно с компанией Полиметалл запланировало вложить в развитие социально-экономической сферы 1 миллиард рублей. Активно идет благоустройство общественных пространств и создание спортивных объектов в других городских округах. Объём работы проведён колоссальный и оценка всего депутатского корпуса здесь однозначно положительная. Сделано много, но, уверен, впереди у нас гораздо больше».
Игорь Донцов:  Важно, что позитивные изменения происходят не только в Магадане, но и в городских округах



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.

Новости по теме






Колымские колонки