Игорь Донцов: Приоритет в работах по благоустройству будем отдавать общественным территориям в городских округах


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Более 126 миллионов рублей из Фонда ОЭЗ Магаданской области выделят в 2021 году на модернизацию и благоустройство общественных территориях городских округов Колымы. Помимо Магадана средства на реализацию своих проектов получат Хасынский, Ольский, Среднеканский, Ягоднинский, Сусуманский и Тенькинский округа. Программу развития региона в условиях деятельности Особой экономической зоны на последнем заседании утвердили депутаты Магаданской областной Думы. По словам заместителя председателя Магаданской областной Думы Игоря Донцова запланированные работы будут выполнены уже этим летом. Деньги на благоустройство получили городские округа, у которых есть готовые проекты благоустройства, прошедшие экспертизу.

"Если говорить о моем избирательном округе, то два важных проекта будут профинасированы в Ягодном и Сеймчане. Так в столице Среднеканского округа 12,5 миллионов рублей направят на благоустройство центрального поселкового сквера. В Ягодном речь идет о сквере на Ленина, 15., который сейчас больше напоминает заросший пустырь. Два с половиной миллиона рублей уйдут на асфальтирование дорожек, установку лавочек и разбивку клумб. Таким образом, приоритет в работах по благоустройству будем отдавать общественным территориям в городских округах, - рассказал заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов. - Кроме того, с этого года мы начинаем большую работу по комплексному развитию Северо-Эвенского городского округа. В течение трех лет по 500 миллионов рублей на этот проект выделит Правительство региона и компания "Полиметалл".

Также в этом году продолжатся работы по капитальному ремонту многоквартирных домов в п.Омсукчан. С 2019 года художественное оформление фасадов пятиэтажек ведется в райцентре на средства социальных партнеров. Проект финансируется и реализуется на средства заместителя председателя Магаданской областной Думы Игоря Донцова.

«За последние годы мы привели в порядок уже 8 домов в Омсукчане. В плане на этот год капитально отремонтировать и художественно оформить фасады еще двух пятиэтажек по улице Ленина, 20. Сейчас дизайнеры завершают разработку проекта, - рассказал заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов. – В 2022 году хотим серьезно взяться за здание средней общеобразовательной школы – капитально отремонтировать фасад и сделать его ярким и красочным».

Игорь Донцов: Приоритет в работах по благоустройству будем отдавать общественным территориям в городских округах



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки