Губернатор Сергей Носов и ветеран войны Мария Ротваль высадили 27-миллионное дерево в рамках акции «Сад памяти»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Магаданская область поддержала международную акцию «Сад памяти», высадив 35 березок и лиственниц на территории эколого-биологического лицея облцентра.

Юбилейное 27-миллионное дерево - саженец березки – обрел новое место жительства недалеко от входа в лицей. Посадили растение губернатор Магаданской области Сергей Носов, ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Мария Ивановна Ротваль и ученица 1Б класса Ксения Чернецова.

Открывая акцию глава региона вручил благодарность Секретаря Генерального совета «Единой России» Андрея Турчака за оказание гуманитарной помощи Донецкой и Луганской народным республикам Марии Ротваль и благодарность губернатора за оказание помощи ЛДНР вдове участника ВОВ Антонине Тереховой - ранее Ветераны Великой Отечественной передали в поддержку республик 150 тысяч рублей.

Сергей Носов также наградил благодарностью двух волонтеров Победы за активное участие в организации и проведении мероприятий в честь 77 годовщины Победы – Ирину Кобзеву и Татьяну Степанову.

Ученики младших и средних классов лицея из экологических отрядов поддержали международную акцию «Сад памяти» исполнением «Лесного марша» и помогли волонтерам Победы высадить молодые деревца по периметру учебного заведения. Всего в акции участвовало около 80 человек.

«Посади дерево – в этом смысл жизни и есть. Ты видишь, как оно растет вместе с тобой. Акция «Сад памяти» уходит корнями в послевоенное время, когда на освобожденных территориях, разрушенных и опаленных войной, люди высаживали сады, восстанавливая мирную жизнь и красоту. Много в этом символичного и правильного. Мы вместе с девочкой Ксюшей из 1Б класса сегодня высадили березку. Она пообещала, что до 11 класса и даже в институте будет за ней следить. Представляете, растет девочка и растет дерево. Акция символичная. Я с удовольствием принял в ней участие», – сказал Сергей Носов.

Отметим, международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Ее цель – увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего – 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших.

Акция проходит по поручению Президента РФ Владимира Путина, который лично посадил свое дерево памяти у Ржевского мемориала.

С каждым год акция приобретает все большую актуальность не только в контексте сохранения исторической памяти о Великой Победе 1945 года, но и международной климатической повестки. Поэтому в этом году высадку во многих субъектах Российской Федерации приурочат ко Дню окружающей среды.

Фото: Сергей Старостин
Губернатор Сергей Носов и ветеран войны Мария Ротваль высадили 27-миллионное дерево в рамках акции «Сад памяти»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки