У нас много талантливой, инициативной молодежи, идеи которой поможет воплотить в жизнь грантовая поддержка, - Роман Исаев



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В нашей Магаданской области система различных грантов позволяет молодым людям воплотить в жизнь многие интересные идеи, реализовать социально значимые проекты, считает лидер фракции ЛДПР в заксобрании Роман Исаев. - Грантовую поддержку в размере от ста до пятисот тысяч рублей могут получить молодые предприниматели Колымы уже в этом году, - поясняет либерал-демократ в облдуме. – На создание и развитие молодыми предприимчивыми земляками собственного дела в бюджете региона-2022 предусмотрено четыре миллиона рублей.

На грантовую поддержку могут рассчитывать юрлица с долей в бизнесе не менее 50% и индивидуальные предприниматели, самозанятые в возрастном диапазоне от 14 до 25 лет. Для участников грантовой программы определен ряд требований и ограничений. К примеру, возможность молодого предпринимателя софинансировать свой проект не менее чем на 25%. Конечно же, каждый предприниматель должен иметь сертификат по основам предпринимательской деятельности. Это могут быть документы об участии в 16-часовой образовательной программе центра «Мой бизнес» или Корпорации МСП, сертификаты по освоению 11 модулей онлайн-курса «Мой бизнес. Старт +» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Не менее важно подтвердить отсутствие долгов по налогам и взносам.

Расходование средств гранта не допускает приобретения автотранспорта или недвижимости, оплаты задолженности по налогам и другим платежам.

- Грантовая поддержка - реальный инструмент, который помогает талантливой, инициативной молодежи воплотить в жизнь свои идеи, реализовать социально значимые проекты в нашем северном крае, - убежден Роман Исаев. По мнению парламентария, обучение основам предпринимательской деятельности - важное требование для участия в программах грантовой поддержки, ведь молодой человек должен четко осознавать и то, как работает экономика, и то, что он ее неотъемлемая часть. Система грантов расширяет меры государственной поддержки предпринимательства на всех этапах развития бизнеса, создает благоприятные условия для осуществления деятельности самозанятыми гражданами, дает возможность для лёгкого старта и комфортного ведения бизнеса в регионе, улучшает предпринимательский климат на Колыме.
У нас много талантливой, инициативной молодежи, идеи которой поможет воплотить в жизнь грантовая поддержка, - Роман Исаев



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки