Более 150 профилактических мероприятий полицейские провели в образовательных организациях



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В УМВД России по Магаданской области состоялся брифинг. Начальник отделения по делам несовершеннолетних городского отдела полиции Марина Киселева рассказала представителям СМИ о профилактике подростковых правонарушений и преступлений. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Подполковник полиции отметила, что в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории областного центра проведены комплексные профилактические мероприятия, в том числе с привлечением представителей органов системы профилактики: «Подросток - учет», «Алкоголь», «Рецидив», «Призывник» и другие. Кроме того, для ребят организованы тематические акции «Семья», «Спорт - это жизнь», «Мир нашими глазами», «Моя безопасность».

Марина Ивановна также рассказала, что в настоящее время на учете в подразделении состоит 94 подростка, из которых 4 осуждены к мерам наказания не связанным с лишением свободы; 68 законных представителей; 5 групп антиобщественной направленности, в состав которых входит 12 несовершеннолетних. С каждым из подучетных проводится индивидуальная работа. Инспекторы обязательно посещают ребенка по месту жительства, ведь одна из главных задач – выявление причин, по которым он попал в поле зрения полицейских. Также подростку предлагается досуговая деятельность по интересам. Если же комплекс мер, принятых на первоначальном этапе, не приносит результатов – школьник продолжает прогуливать уроки, преступает закон, то по решению суда принимается решение о помещении его в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Магаданской области, где для оступившихся ребят созданы все необходимые условия для исправления. Дети много читают, занимаются с педагогами, для них проводятся различные мастер – классы и познавательные мероприятия. В текущем году в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Магаданской области помещено 5 подростков, один из которых дважды.

Спикер добавила, что в рамках профилактики семейного неблагополучия, сотрудниками подразделения осуществлена проверка более 350 семей. Более 150 профилактических мероприятий полицейские провели в образовательных организациях.

Завершая свое выступление, Марина Киселева подчеркнула, что принимаемые меры позволили не допустить рост подростковой преступности на территории города: 14 несовершеннолетними (в прошлом году - 23) совершено 11 преступлений (27 – в прошлом году). При этом снизился рост подростковой преступности из числа ранее совершавших, групповой преступности.

В настоящее время на территории Магаданской области продолжается масштабное оперативно-профилактическое мероприятие "Защита", основная цель которого - предупреждение преступных посягательств в отношении детей и принятие мер по защите прав и свобод несовершеннолетних.
Более 150  профилактических мероприятий полицейские провели в образовательных организациях



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки