Отрадно, что дети помогают сделать наш город чище и красивее, – Петр Голубовский



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Летом на базе образовательных учреждений Колымы работают детские экологические отряды. Школьники участвуют в природоохранных акциях и мероприятиях, повсеместно пропагандируя бережное отношение к природе. Не стал исключением и профильный отряд под символичным названием «Муравейка», деятельность которого в течение долгих лет организует депутат Магаданской областной Думы Петр Голубовский. По традиции ребята облагораживают и очищают от мусора побережье бухты Нагаево, пришкольную территорию школы № 21, и находящийся рядом с образовательным учреждением сквер военной техники. Парламентарий помогает трудовому коллективу юных экологов, обеспечивая его в том числе и необходимым инвентарем: мешками, перчатками, метлами, граблями и т.д.

– За летние каникулы наш отряд планируют навести порядок сразу на трех общественных территориях, – поделился народный избранник. – Мы уже очистили пришкольную территорию: убрали мусор, сухие ветки и листву сложили в пакеты, подмели дорожки. Отрадно, что дети помогают сделать наш город чище и красивее.

Напомним, что Петр Голубовский проводит активную работу по развитию экологической культуры в регионе. В 2021 году он избран заместителем председателя Эколого-туристического совета при заксобрании, основная задача которого изучение вопросов экологической деятельности, сохранения и восстановления природной среды, рационального использования и воспроизводства природных ресурсов, а также выявление общественно значимых проблем в сферах охраны окружающей среды и туризма. Совет обсуждает проекты федеральных законов, законодательных инициатив, обращений субъектов Российской Федерации, проектов нормативных правовых актов Магаданской области, направленных на урегулирование вопросов в сферах экологии и туризма; разработка предложений и рекомендаций по формированию региональной экологической политики и региональной политики в области развития туризма.
Отрадно, что дети помогают сделать наш город чище и красивее, – Петр Голубовский



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки