Вопросы летнего отдыха и трудоустройства стали основными темами заседания Координационного совета уполномоченных по правам ребенка в субъектах ДВФО



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Детский омбудсмен Магаданской области Денис Павлик провел заседание Координационного совета уполномоченных по правам ребенка в субъектах ДВФО. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении информационной политики Правительства Магаданской области.

На заседании были рассмотрены вопросы организации летней оздоровительной кампании в 2022 году (летний отдых и трудоустройство), организация и проведение акции «Безопасность детства в летний период». А также вопрос предоставление жилья детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей.

Уполномоченные из субъектов ДВФО рассказали, как прошла подготовка к организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, обеспечению безопасности организованных групп детей по маршрутам их следования всеми видами транспорта.

В преддверии наступления каникул, в целях формирования у несовершеннолетних и их родителей навыков безопасного поведения в различных ситуациях, в образовательных организациях в рамках акции «Безопасность детства в летний период» Уполномоченные предоставили информацию о проведении профилактических мероприятий, которые включают в себя обязательные тематические внеклассные мероприятия, классные часы, инструктажи и родительские собрания.

В целях обеспечения безопасного детского отдыха организовано взаимодействие всех заинтересованных ведомств в субъектах ДВФО.

Защита прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе и жилищных, является одним из приоритетных направлений в деятельности каждого Уполномоченного. При обсуждении данного вопроса

Уполномоченные выделили проблемные вопросы при реализации мероприятия по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот: недостаточность средств в бюджетах субъектов, обсудили вариант оплаты аренды жилья до предоставления им жилых помещений. По всем рассмотренным вопросам будут приняты решения, отчеты о реализации которых будут заслушаны на следующем заседании Координационного совета.
Вопросы летнего отдыха и трудоустройства стали основными темами заседания Координационного совета уполномоченных по правам ребенка в субъектах ДВФО



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки