В амбулаторном отделении №3 «Городской поликлиники» в Магадане открылась выставка рисунков детей «Ангелы здоровья»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Региональная акция «Ангелы здоровья» проводится в рамках подготовки к Форуму многодетных семей, который пройдет в июне в Москве. Детям из многодетных семей, воспитанникам детских домов и домов – интернатов было предложено написать добрые письма в адрес пациентов, которые сейчас находятся в больницах, инфекционных стационарах и госпиталях.

«Социальная акция «Ангелы здоровья» призвана поддержать тех, кто сейчас борется с инфекцией и особенно нуждается в поддержке и теплых словах, -рассказала о смысле акции и.о. министра труда и социального развития Магаданской области Наталья Хребтова. – Дети из многодетных семей и домов- интернатов рисуют ангелов, врачей, мастерят своими руками открытки и вкладывают в письма. Все эти творческие поделки мы направили в Минздрав, который организовал небольшую выставку в холле амбулаторного отделения №3 «Городской поликлиники». Затем рисунки будут переданы непосредственно врачам и пациентам».

«Дорогие врачи и медицинские работники! Мы, мальчики третьей группы и воспитатели ДДИ, хотим поблагодарить вас за ваш благородный и такой необходимый всем людям труд. Знаем, что вы жертвуете собой ради спасения наших жизней. Поэтому от души хотим пожелать вам крепкого здоровья, эффективных лекарств от всех болезней, благополучия, благодарных и исполнительных больных. Пусть ваша работа достояно оплачивается, отдых пусть приносит удовлетворение и незабываемые ощущения. Долгих лет, активной продуктивной жизни вам. Успехов в делах и исполнения желаний» - такое пожелание в адрес медиков направили воспитанники детского дома – интерната г. Магадана.

Есть письма и рисунки в адрес пациентов инфекционных стационаров областного центра. В них ребята желают им поскорее выздороветь и не испытывать проблем со здоровьем в будущем.

«Некоторые пациенты неделями не видят родственников, а есть и такие, кому вообще никто не звонит. Между тем медики отмечают, что для выздоровления пациента важную роль играют не только методы лечения, но и психологическая поддержка со стороны. В условиях неопределенности, в условиях длительной борьбы с болезнью пациенты теряют силу духа, угасает их вера в выздоровление и тает надежда вернуться домой здоровыми. И тогда надежда есть только на чудо. Этим чудом и являются творческие работы детей», — говорит и.о. министра здравоохранения и демографической политики Магаданской области Елена Кузьменко.
В амбулаторном отделении №3 «Городской поликлиники» в Магадане открылась выставка рисунков детей «Ангелы здоровья»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки