Праздничные концерты, развернувшиеся в парках и скверах города 9 мая, собрали тысячи жителей и гостей Магадана


Фото: Александр Знаменский @bgznamenskiy    Версия для печати    Отправить сообщение об ошибке

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Военно-патриотические песни, русские народные танцы, угощения полевой кухни, добрые встречи с друзьями и слова поздравлений – так сегодня проходил праздничный концерт на Магаданской площади «Неугасима память поколений». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г. Магадана.

Действие развернулось сразу после завершения шествия колонн «Бессмертного полка». Участников встретил народный театр песни Людмилы Данилиной музыкальной композицией «Живое слово». С экрана, установленного над праздничной сценой, прозвучали видеообращения с поздравлениями из городских округов Магаданской области в режиме «прямого» включения. Жителей и гостей города с 9 Мая поздравили представители общественных организаций и объединений.

- Победа в Великой Отечественной войне – это наше историческое достояние и национальная гордость. Мы гордимся тем, что у нас есть такой праздник, который объединил все народы нашей Отчизны. Для нас дня дороже и священнее, - обратилась к магаданцам заместитель председателя Магаданской областной общественной организации ветеранов войны и труда Людмила Гнездилова.

После все пришедшие на площадь почтили минутой молчания память всех не доживших до 77-й годовщины Победы.

Десятки номеров подготовили для зрителей творческие коллективы города. Ярким моментом праздничного концерта стал танцевальный флешмоб «Пусть звучит не умирая, песня фронтовая», развернувшийся перед сценой. Его участниками стали около 50 человек.

Незабываемым подарком для гостей мероприятие стало выступление Заслуженного артиста Российской Федерации Феликса Царикати и группы «Каприз». Были исполнены песни военных лет, прошли конкурсы и викторины. Концертная программа продолжалась более часа.

По окончании концерта все желающие могли посмотреть киноленты о войне: работал уличный кинотеатр. Кроме того, в этот день на Магаданской площади шла праздничная торговля.

Одновременно концертные программы собрали зрителей в Городском парке, сквере Победы, на Театральной площади. Акцию «Победный май» провели в сквере «70 лет Магадану». Праздничные концерты, развернувшиеся в парках и скверах города 9 мая, собрали тысячи жителей и гостей колымской столицы.

Кульминацией Дня Победы в областном центре станет праздничный салют в 23.00 на Магаданской площади.
Праздничные концерты, развернувшиеся в парках и скверах города 9 мая, собрали тысячи жителей и гостей Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки