Генерал рассказал о следующем этапе спецоперации на Украине



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Бывший главком ВДВ России, глава «Ассоциации Героев», генерал-полковник Владимир Шаманов в беседе с газетой «Аргументы и факты» рассказал, что освобождение Одессы должно стать следующим этапом спецоперации на Украине.

По его словам, Мариуполь и некоторые другие укрепленные районы сдерживают подразделения. «Как только разрубим этот гордиев узел, станет существенно легче, и тогда мы возьмёмся за ту группировку, которая между Днепром и Изюмом уже, по существу, окружена и находится в котле», — сказал он. Шаманов добавил, что в настоящее время идет продвижение в районе Николаева. «Одесса, как аппендицит, заблокирована, но и до нее очередь, я считаю, дойдет», — подчеркнул он.

Генерал считает, что цели первого этапа операции достигнуты. По его словам, российским войскам удалось подавить украинские силы ПВО. Также Россия нанесла существенный урон военной инфраструктуре Украины и лишила страну централизованного государственного и военного управления, сказал он.

Шаманов отметил, что продвижения российских войск были затруднены, так как военные пытались избежать гибели мирных жителей. «Сегодня затруднения эти в значительной мере преодолены, но есть другой момент – коммуникации усложняются, пути подвоза удлиняются, и у нас теперь возникает вопрос заполнения пространства за ушедшими вперед войсками», — подчеркнул он.

По словам генерала, перед военными РФ стоит задача провести демилитаризацию Украины, то есть лишить страну опасного для России военного потенциала. Он заявил, что это невозможно сделать в рамках двух областей. Он также добавил, что следует установить контроль в административных центрах и поддержать мирное гражданское самоуправление. «Если мы сейчас не решим этот вопрос с Украиной, возвращаться к нему придется будущим поколениям солдат и офицеров России», — сказал он.
Генерал рассказал о следующем этапе спецоперации на Украине



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки