Студент Горно-строительного колледжа Сергей Дикий стал дублером мэра Магадана



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане продолжается «День дублера» - акция для студентов областного центра. Накануне в мэрии прошел очередной этап мероприятия: встреча с главой Магадана Юрием Гришаном, презентация идей от претендентов на дублера руководителя муниципалитета, а также назначение его путем тайного голосования.

Юрий Гришан отметил важность проведения подобных акций. По мнению главы города, это позволяет вовлечь молодежь в местное самоуправление.

Традиционная акция «День дублера», как правило, проходит в канун Дня местного самоуправления. Считаю, это хорошей традицией, которая помогает нашим студентам опровергнуть мнение о том, что муниципальная власть – это где-то далеко. Отмечу, что сидящие в этом зале когда-то были дублерами, а сегодня занимают должности специалистов и даже руководителей отраслевых органов мэрии», - обратился к присутствующим глава города.

На должность дублера мэра Магадана претендовали сразу 4 студента. Алексей Шмелев, учащийся 2 курса Колледжа сервиса и технологий по специальности «Операционная деятельность в логистике». Алексей предложил увеличить количество урн в городе, обратив внимание не только на центр, но и на окраины областного центра: «Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят», - уверен молодой человек.

Вторым свою презентацию по созданию микрозелени в Магадане предложил студент 3-го курса СВГУ по специальности «Прикладная информатика и информационная безопасность» Денис Псавко. Молодой человек выступил с идеей построить теплицы на базе СВГУ и выращивать там различную зелень и реализовывать ее по оптовой цене среди студентов.

Руководители структурных подразделений мэрии областного центра с интересом выслушали выступление Никиты Вилистера, студента 2 курса Горно-строительного колледжа (специальность плиточник-облицовщик), который предложил построить контактный зоопарк. По мнению молодого человека, это поможет с детства приучить горожан к культуре обращения с братьями нашими меньшими.

Однако наибольшую популярность получила идея Сергея Дикого. Студент 3-го курса Горно-строительного колледжа по специальности «Строительство и эксплуатация инженерных сооружений» выступил с проектом комфортной городской среды. Сергей Дикий не только предложил, но и реализовал в жизнь QR-код, который помогает узнать время движения общественного транспорта. Инициатива студента была отмечена мэром города, как самая актуальная и довольно простая для претворения в жизнь.

После презентаций руководители структурных подразделений городской администрации приступили к тайному голосованию. В результате подсчета голосов дублером мэра Магадана стал Сергей Дикий. Остальным дублерам были представлены руководители, которых им предстоит замещать в течение целого дня, 20 апреля.

В завершение встречи глава Магадана пожелал всем дублерам удачи и выразил уверенность в том, что участие в акции позволит студентам сделать правильный выбор будущей профессии.
Студент Горно-строительного колледжа Сергей Дикий стал дублером мэра Магадана



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки