Жители Колымы могут представить свои идеи для развития экономики, технологий, образования и предпринимательства региона на форуме «Сильные идеи для нового времени»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. До завершения приема заявок на участие осталась неделя

Летом текущего года состоится форум «Сильные идеи для нового времени». Его главная задача – создать постоянно действующую платформу, где любой россиянин может предложить свою идею по развитию страны и получить необходимую поддержку. Результатом мероприятия станет реализация 100 идей, которые внесут значимый вклад в развитие России до 2030 года.

Президент Владимир Путин поручил руководителям регионов принять участие в организации, проведении и информировании о форуме. Это необходимо, чтобы каждый россиянин мог воплотить свою идею в жизнь.

«Все стратегические национальные цели, которые мы поставили на периоды 2030 года, должны быть достигнуты. Текущие вызовы и возможности должны только мобилизовать нас. Мы должны нацелить себя на достижение ощутимых результатов в интересах граждан. Очевидно, что потребуется донастроить наши программы. Здесь востребованы инициативы деловых кругов, ученых, общественных объединений. В этой связи прошу регионы активно подключиться к организации форума Агентства стратегических инициатив «Сильные идеи для нового времени». В его рамках каждый гражданин России сможет представить свои предложения, конкретные проекты, нацеленные на развитие своего города, региона и страны в целом», – подчеркнул президент Владимир Путин.

Участники форума смогут проработать идею и получить обратную связь от экспертного сообщества, пройти акселератор и подготовить проекты на базе своих идей, найти сторонников и единомышленников, сформировать команду проекта.

Заявки принимают на крауд-платформе до 22 апреля по семи направлениям:

- «Национальная социальная инициатива»
- «Национальная технологическая инициатива»
- «Национальная кадровая инициатива»
- «Национальная экологическая инициатива»
- «Предпринимательство»
- «Развитие регионов»
- «Открытый разговор» – для проектов, не вошедших в тематические треки.

На текущий момент зарегистрировано свыше 13 тысяч участников из 78 регионов, подано более 4,3 тысяч идей. Финальной точкой станет очный двухдневный форум, который пройдет летом. Во время его проведения презентуют 100 лучших идей и проектов страны, а десять из них продемонстрируют руководству страны.

Представитель АНО «Агентство стратегических инициатив» в Магаданской области Сергей Юпатин считает, что форум – не только способ реализации личностного потенциала, но и возможность внести свою лепту в возрождение России. По словам общественного деятеля, 2022 год можно назвать историческим и переломным для российской экономики. Страна стоит на пороге запуска новой экономической модели, в которой ключевую роль будет играть уже не банкир, а производственник, представитель реального сектора экономики.

«Надеюсь, что в этом году энергичные, креативные, способные генерировать новые идеи колымчане, примут активное участие в форуме. Не стоит переживать, если идея кажется сырой и недоработанной. Экспертное сообщество АСИ гарантирует не только сопровождение идей, но и помощь в их проектировании и реализации, помощь в формировании команды проекта. С нетерпением ждем ваши идеи!», – призвал жителей региона к участию Сергей Юпатин.

По мнению председателя Магаданского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Юрия Агафонова, сегодня время больших возможностей для самореализации, поскольку в нынешних условиях как никогда велика потребность в новых идеях.
Жители Колымы могут представить свои идеи для развития экономики, технологий, образования и предпринимательства региона на форуме «Сильные идеи для нового времени»

«Нам нужны сильные идеи для сильной России!», – подчеркнул Юрий Агафонов.

Форум «Сильные идеи для нового времени» организован АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» и фондом «Росконгресс». Первый форум прошел в ноябре 2020 года. Из 15 тысяч идей эксперты отобрали 1000 проектов для дальнейшей проработки, 828 отмечены регионами, 592 успешно завершили акселерационную программу форума, 100 лидеров идей приглашены для участия в ПМЭФ и ВЭФ, более 80 идей легли в основу новой стратегии АСИ.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки