Жители Колымы могут представить свои идеи для развития экономики, технологий, образования, предпринимательства региона



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Президент Владимир Путин призвал региональные команды активно подключиться к организации форума «Сильные идеи для нового времени»

Экономика, государственный бюджет и частный бизнес России располагает всеми необходимыми ресурсами, чтобы решать долгосрочные задачи и достигать стратегических национальных целей, заявил Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания о мерах социально-экономической поддержки регионов. Глава государства пригласил представителей региональных команд присоединиться к участию в форуме «Сильные идеи для нового времени».

«Текущие вызовы и возможности, которые они открывают, только должны мобилизовать нас. Вот, на что мы должны сами себя настроить: на цели, на достижение ощутимых результатов в интересах граждан. Да, очевидно, что потребуется донастроить наши программы и здесь востребованы инициативы деловых кругов, ученых, общественных объединений. В этой связи прошу регионы активно подключиться к организации форума «Сильные идеи для нового времени», – сказал Владимир Путин.

Провести второй форум в 2022 году Владимир Путин предложил на заседании набсовета АСИ в декабре 2021 года. Организаторами выступают – Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс.

Председателем организационного комитета форума стал Помощник Президента России Максим Орешкин, заместителем председателя – генеральный директор АСИ Светлана Чупшева и заместителем председателя – ответственным секретарем советник Президента России Антон Кобяков.

В состав оргкомитета также вошли представители Администрации Президента России, министерств и ведомств, главы регионов, представители бизнеса, институтов развития, экспертного, научного и медийного сообщества.

Отбор идей проходит на крауд-платформе ideas.roscongress.org, куда каждый желающий сможет подать свою идею, получить ее экспертную оценку и оценку пользователей.

Итоговое мероприятие форума «Сильные идеи для нового времени» запланировано на лето 2022 года. Там представят 100 сильных идей, которые внесут значимый вклад в развитие страны и достижение национальных целей развития до 2030 года.

Первый форум «Сильные идеи для нового времени» прошел в ноябре 2020 года. Поступило 15 тысяч идей. Вошедшие в топ-300 идеи были взяты на сопровождение АСИ, включенные в топ-1000 проекты, заручились поддержкой на региональном уровне. Больше 58 идей завершили акселерационную программу, 150 лидеров идей были приглашены для участия в ПМЭФ и ВЭФ, более 80 идей легли в основу новой стратегии АСИ.

Магаданская область на Форуме представила 84 идеи. Пять из них получили поддержку на региональном уровне. Это проект «Сочиним сказку вместе» – клуб для особых детей, где школьники смогут не просто рассказать о своих проблемах, но и «проиграть» их. Проект «Большая Колымская Тропа» создает сеть экотроп, проходящих через природные объекты региона. С помощью проекта «Поддержка начинающих экспортеров» стартующие бизнесмены могут получить финансовую помощь при организации презентации своей продукции за пределами региона. Проект «Доброкарта» – это запуск дисконтной программы для волонтеров, благодаря которой можно получить скидки у организаций-партнеров. Участники проекта «Прокачка» получили условия для занятия творческой деятельностью, развития навыков, системной поддержки, выявления и продвижения наиболее ярких и талантливых представителей молодежи.

О датах и месте проведения Форума будет объявлено дополнительно.
Жители Колымы могут представить свои идеи для развития экономики, технологий, образования, предпринимательства региона



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки