Магаданская область готовится к проведению в День Победы шествия Бессмертного полка



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Магаданской области Сергей Носов провел заседание оргкомитета по организации в регионе торжественных мероприятий в честь 1 и 9 мая.
Основной акцент глава региона сделал на праздновании Дня Победы, сегодня приобретающее особое значение: между 1945-м и 2022 годом пролегла связь в свете спецоперации, проводимой Вооруженными силами РФ по освобождению Украины от нацистов.

Сегодня в Магаданской области проживает 95 ветеранов Великой Отечественной войны: 3 участника, 41 вдова участника, 9 жителей блокадного Ленинграда, 14 бывших несовершеннолетних узников концлагерей, 28 тружеников тыла, а также 2835 детей войны. По информации регионального минтруда, к 9 мая участники ВОВ, ветераны, дети войны получат единовременные выплаты.
Самым крупным мероприятием в День Победы в Магаданской области станет шествие Бессмертного полка. По замыслу организаторов откроют массовую народную акцию, собравшую в последний раз более 10 тысяч колымчан, юнармейцы. Многие трудовые коллективы Магадана уже заявили об участии в шествии, что глава региона посчитал правильной позицией с точки зрения объединения и сплочения людей.
«Очень хорошо, когда семьи, трудовые коллективы в единении встают под знамена Бессмертного полка с детьми, представителями старшего поколения, потому что Бессмертный полк сегодня – это, в первую очередь, поддержка ребят, выполняющих ту же миссию борьбы с нацизмом, освобождения наших родных и близких от той же нечисти, которая расцвела бурным цветом в 1941-1945 годах», - сказал губернатор.

В преддверии празднования Дня Победы в Магаданской области традиционно пройдут акции «Письма Победы», «Окна Победы», «Георгиевская ленточка», «Красная гвоздика», «Сад Памяти». С 15 апреля в Магадане на базе «Молодежного центра» открывается штаб Бессмертного полка, где колымчане могут получить помощь с подготовкой фотографий и штендеров.

Учреждения культуры готовят расширенную программу к 9 мая, в которую войдет более 170 мероприятий.

По окончании шествия Бессмертного полка, в качестве подарка ветеранам и всем участникам торжественных мероприятий в День Победы планируется концерт Заслуженного артиста России Феликса Царикати на Магаданской площади. А в 23 часа над городом расцветет праздничный победный салют.

Также в регионе и облцентре проходит традиционная подготовка к 1 мая. В Магаданской области запланировано проведение 72 культурных мероприятий. Исходя из погодных условий прорабатывают вопрос организации в этот день расширенной ярмарки местных товаропроизводителей.

Подводя итоги установочному заседанию оргкомитета, губернатор дал поручения по праздничному украшению Магадана и городских округов к 1 и 9 мая.
Магаданская область готовится к проведению в День Победы шествия Бессмертного полка



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки