В Магаданской области утвердили региональный памятный знак в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На заседании Правительства Магаданской области, которое провел губернатор Владимир Печеный, был утвержден памятный знак «70 лет Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов».

На лицевой стороне медали находится многоцветное изображение знака ордена Отечественной войны I степени. Медаль соединяется с колодкой, оформленной в виде герба Магаданской области на ленте в форме флага региона. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Правительства Магаданской области.

Как рассказала заместитель председателя Правительства Магаданской области – министр государственно-правового развития Магаданской области Марина Шуфер, памятный знак учрежден в связи с проведением на территории торжественных мероприятий в честь 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

«Памятным знаком будут награждены колымчане из числа ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, бывших несовершеннолетних узников концлагерей и вдов участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов», - уточнила Марина Шуфер. Она добавила, что списки награжденных будут готовы к апрелю 2015 года.

Губернатор Магаданской области считает, что памятный знак станет еще одним способом выразить благодарность старшему поколению за совершенные подвиги на фронте и в тылу в 1941 – 1945 годах.

«В годовщину великой Победы на Колыме проводится огромное количество культурных и образовательных мероприятий. Мы вспоминаем подвиг советского народа и напоминаем о величии нашей страны молодым жителям Магаданской области на примере наших заслуженных и уважаемых земляков из числа ветеранов Великой Отечественной войны», - сказал Владимир Печеный.








Колымские колонки