Первые лица Колымы поддержали ответные санкции России к Европе



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Губернатор Сергей Носов и сенатор Анатолий Широков выразили свое мнение об экономическом ограничении Запада

Многие жители Европы поддерживают Россию и не верят словам своих политиков. Так, больше половины опрошенных французов верят хотят бы одному из аргументов РФ по поводу спецоперации на Украине. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные опроса компании Ifop.

«52% опрошенных верят хотя бы в один из российских тезисов об истоках войны на Украине. 28% считают, что российскую операцию поддерживают русскоязычные украинцы, которые хотят освободиться от преследований. В том, что Украиной управляет «хунта», в которую «проникли» неонацисты, убеждены 10% респондентов. Отмечается, что наиболее «восприимчивыми к выступлениям Президента РФ Владимира Путина оказались сторонники главы левой партии Непокорившаяся Франция», – говорится в сообщении на сайте телеканала.

Жители иностранных государств проводят акции в поддержку России. В Германии люди вышли на улицы с российскими флагами. В Сербии прошли многотысячные демонстрации и автопробеги солидарности с РФ, а болельщики ряда спортклубов перед матчами скандируют лозунг «Русские и сербы – братья навсегда». Спецоперацию на Украине также поддержали акциями в Сирии, Черногории, Венесуэле, Армении, Ливане и на Кипре.

Тем временем, в политической элите Европы нарастают проукраинские настроения. Премьер-министр Италии Марио Драги назвал действия России «не имеющими оправдания». Австрийский канцлер Карл Нехаммер пригрозил «дальнейшими действиями в отношении России». В ФРГ министр сельского хозяйства федеральной земли Баден-Вюртемберг Петер Хаук заявил, что немцам стоит экономить газ, чтобы «отомстить России» за ее действия на Украине.

Однако британский политический обозреватель Энтони Уэббер обвинил европейские страны в недальновидном введении санкций против России. По мнению политолога, страны, которые вводят санкции, в итоге вводят их против самих себя.

«Думаю, в результате начнет расти давление на правительства в первую очередь западных стран. Ведь очевидно, что их население не может выдержать такой серьезный рост повседневных расходов», – сказал Энтони Уэббер.

Итогом введения ограничений станут протесты и демонстрации в Европе из-за значительного роста цен. С каждым днем положение усугубляется, а качество жизни европейцев снижается. Так, в Греции ввели ограничения на продажу ряда товаров, в частности, растительного масла и муки. В Испании из-за роста цен на топливо на улицы вышли водители. Французские виноделы бьют тревогу из-за роста себестоимости вина и упадка покупательской способности на фоне антироссийских санкций

Губернатор Магаданской области Сергей Носов в ходе прямого эфира на телеканале «Колыма-Плюс» рассказал о значимости принятого решения Президента Владимира Путина о переводе Европы на расчет по оплате газа в рубли. Глава региона считает, что цена взаимоотношений России с Украиной выше, чем те блага, которых нас грозились лишить под предлогом санкций, и путь, который выбрала Россия – единственно верный.

«Что касается решения продавать газ за рубли – это естественный вариант развития событий, нам здесь нужны рубли, чтобы развивать свою страну, а не вкладывать средства в иностранные облигации и в экономику Америки и Европы, покрывая тем самым дефицит их бюджетов. Поэтому мы меняем вектор и деньги будем вкладывать только в свою экономику», – подчеркнул Сергей Носов.

Сенатор от Магаданской области Анатолий Широков опубликовал в личном Telegram-аккаунте пост о том, что отношение России к европейцам, быстро превратившихся в «улюлюкающую толпу, рисующую свастики», необходимо пересмотреть.

«И в кого они превращаются за несколько дней! Чтобы потом стонать на весь мир о том, что отсутствие туристов из России ослабляет их экономику, что прекращение экспорта российских углеводородов «негативно скажется» на их доходах и т.д. Между тем, истинное лицо «просвещенных» эуропэйцев (стилистика авторская - прим. ред.) заставляет задуматься о том, что и наше поведение в отношении к ним, в том числе и экономическое поведение, нуждается в пересмотре», – написал Анатолий Широков.

Сенатор отметил, что Запад готов рвать все экономические связи и «стрелять себе же в ногу». По мнению Анатолия Широкова, санкции против России уже «аукаются» рядовым европейцам резким повышением цен на большинство товаров, забастовками дальнобойщиков и прекращением работы предприятий.
Первые лица Колымы поддержали ответные санкции России к Европе



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки