Крым – наш! Колымчане празднуют воссоединение России с полуостровом



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В честь исторической даты в Магаданской области пройдут десятки торжественных мероприятий

В этом году исполнилось восемь лет с момента возвращение Крыма на историческую Родину. Россия освободила Крым от нацизма, который стал к тому моменту уже государственной идеологией Украины. Сегодня Президент РФ Владимир Путин четко дал понять, что Россия своих не бросает.

В преддверии исторической даты глава государства поручил продлить действие госпрограммы развития Крыма и Севастополя до 2027 года, в перспективе – до 2030 года.

«Нам еще многое предстоит сделать в расширении транспортной, энергетической и другой инфраструктуры. В этой связи предлагаю продлить действие государственной программы социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя», – заявил Владимир Путин.

День воссоединения Крыма с Россией настолько значим для россиян, что в Госдуме предложили сделать 18 марта выходным днем. Сегодня по всей стране состоятся праздничные мероприятия в честь возвращения Крыма домой.

Колымчане одни из первых поздравили крымчан с воссоединением с Россией. Митинг-концерт под девизом: «Zа Мир! Zа Россию! Zа Президента!», флешмобы с участием молодежных и патриотических объединений, гала-концерт фестиваля патриотической песни, фотовыставка – жители региона выходят на улицы и площади в поддержку Крыма.

Глава Луганской Народной Республики, наш бывший земляк Леонид Пасечник прислал телеграмму магаданцам и жителям области.

«Крымская весна» сплотила всех граждан России. Для жителей полуострова возвращение на Родину ознаменовало собой ускоренное развитие экономики региона, повышение качества жизни, надежду на лучшее будущее. Благодарю магаданцев за поддержку, оказанную нашим землякам в столь непростое время. Желаю всем крепкого здоровья, мира и справедливости!», – написал Леонид Пасечник.

Магаданцы делятся своими эмоциями, вспоминая историческое событие. Наталья Соболева впервые побывала на полуострове в 2014 году, когда Крым вернулся в состав России.

«Вы не представляете, какая в то время там царила атмосфера! Было ощущение, что люди по улицам ходят и улыбаются. Такое всеобщее ощущение счастья. С тех пор мы часто бываем в Крыму и очень рады, что наш Президент принял такое решение восемь лет назад. И поддерживаем действия главы государства сейчас, когда помощь потребовалась жителям Донбасса», – рассказала магаданка.

Референдум жителей Крыма и Севастополя состоялся 16 марта 2014 года. Жители полуострова отдали подавляющее большинство голосов за воссоединение с Россией. Результат референдума, за которым следили 50 наблюдателей из 21 страны, не вызывает сомнений. 18 марта 2014 года в Москве был подписан договор о вхождении в состав РФ двух новых субъектов Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополя.
Крым – наш! Колымчане празднуют воссоединение России с полуостровом



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки