Россияне предпочитают общаться «ВКонтакте» – активность в соцсети бьет новые рекорды



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Пользователи ВК стали чаще добавлять новых друзей, смотреть новости и видео

Последние две недели «ВКонтакте» регистрирует рост количества новых пользователей – суточная аудитория выросла на 300 тысяч человек. Таким образом, численность ежедневных регистраций в популярной соцсети выросла почти на 20%. Потребность пользователей в общении также растет: на 20% стало больше созданных новых дружб, на 12% – увеличилось количество звонков. В компании прогнозируют, что эти показатели продолжат расти.

Как рассказали в пресс-службе «ВКонтакте», резкий рост зафиксирован по видеоконтенту – на 40% увеличилось число просмотров роликов, загрузок коротких вертикальных видео в «Клипах» стало вдвое больше. 8 марта соцсеть вышла на рекордные для платформы отметки – 1,75 миллиарда просмотров видео и 600 миллионов просмотров клипов в сутки.

Накануне «ВКонтакте» запустила крупнейшую в истории компании программу поддержки авторов. Стартовали ряд активностей, направленных на общение, с призовым фондом 100 млн рублей. В разделе «Клипы» проходит челлендж совместно с известными блогерами. Победителей ждут ценные призы – 100 умных колонок Маруся, а также возможность снять совместные ролики с популярными авторами клипов.

Кроме того, соцсеть приняла решение временно отказаться от собственной прибыли в инструментах для монетизации авторов. Благодаря этому, пользователи смогут получить 100% дохода от показа рекламы на платформе и заработать порядка 600 млн рублей.
Россияне предпочитают общаться «ВКонтакте» – активность в соцсети бьет новые рекорды



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки