Татьяна Басараб: Что нам санкции – будем смотреть свое кино!



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ветеран колымского кинопроката Татьяна Басараб в этой сфере уже полвека и как никто знает предпочтения магаданских зрителей. Введенные с 1 марта санкции на прокат зарубежных киноновинок только поднимут российское кино, считает эксперт.

- Год от года снимается все больше отечественных картин. Как коренной колымчанке мне особо приятно, что такие ленты как «Белый снег» о Елене Вяльбе и «Мистер Нокаут» о Валерии Попенченко связаны с Магаданом, - цитирует Татьяну Басараб «Магаданская правда». - А каким чувством патриотизма заражаемся, приходя смотреть современные военные фильмы отечественного производства о героях-панфиловцах, летчиках, танкистах! Я уверена, поклонников у родного киноискусства огромная армия.

Напомним, 1 марта многими западными киностудиями - Sony, Disney, Warner Bros. и другими было принято решение о прекращении показа фильмов на территории России.

Татьяна Басараб уверена: грядущие изменения могут только замотивировать российскую аудиторию обратить внимание на родное кино – богатое на жанры и снятое с учетом всех современных тенденций.

- Кино, как литература, театр - те источники, в которых каждый из нас может найти ответы на все вопросы. Кумир поколения среднего возраста и молодого, Сергей Бодров-младший сказал: «Искусство – вне времени, вне политики». Его слова перекликаются с сегодняшним днем – во время информационного шума нужно фильтровать всю информацию. Надеюсь, что перерыв в показе зарубежных картин даст толчок развитию отечественного кинематографа!

Чтобы привлечь зрителей в кинотеатры весной 2022 года, уже придуман интересный шаг с повторным прокатом самых кассовых российских кинокартин прошлых лет.

Так на экранах снова появятся "Движение вверх" (12+), "Холоп" (16+) и "Батя" (16+). Одновременно с ними на освободившиеся от голливудских проектов даты могут перенести новые российские фильмы.

Напомним

На фоне распространения в информационном пространстве слухов и фейков Правительство России запустило работу информационного ресурса «Объясняем.рф», где публикуется только проверенная и достоверная информация.

На портале уже размещены ответы на актуальные вопросы по всем сферам деятельности, которые волнуют граждан. Например, повлияет ли текущая ситуация на социальные выплаты, достаточно ли в магазинах продуктов первой необходимости и прочие. Граждане также могут направить свои вопросы по текущей ситуации в стране через специальную форму обратной связи на портале «Объясняем.рф» и оставить их на страницах информресурса в Viber, «Вконтакте», Telegram и «Одноклассниках».

Мониторинг поступающих вопросов будет осуществляться постоянно, а ответы на них планируется формировать максимально оперативно при участии министерств и ведомств.

Как помочь

Перевести деньги для поддержки жителей Донбасса может как организация, так и физическое лицо. Сбор средств осуществляет Магаданский фонд поддержки регионального сотрудничества и развития.
РЕКВИЗИТЫ:
• 685000 г. Магадан, пр. Ленина, д.11, оф.14
• ОГРН: 1034900294274
• ИНН/КПП 4909907192/490901001
• Северо-Восточное отделение № 8645 ПАО Сбербанк
• р/с 40703810236000100574,
• к/с 30101810300000000607,
• БИК 044442607

Назначение платежа для юридических лиц: «Добровольное пожертвование на реализацию программ (проектов) помощи беженцам/вынужденным переселенцам. Без налога (НДС)»
Назначение платежа для физических лиц: «Добровольное пожертвование на программу помощи вынужденным переселенцам. ФИО, дата рождения, серия и номер паспорта, адрес регистрации. Гражданин РФ. Без налога (НДС)».
Также в рамках работы объединенного штаба #МыВместе Российский Красный Крест ведет общенациональный сбор средств на помощь вынужденным переселенцам с территории ДНР и ЛНР.

Реквизиты отдельного счета Российского Красного Креста для сбора пожертвований на помощь вынужденным переселенцам с территории ДНР и ЛНР

Организация: Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест»
• ИНН: 7728014523
• КПП: 772801001
• ОГРН: 1037700182772
• р/с: 40703810500020000065
• БИК: 044525225
• Наименование банка: ПАО СБЕРБАНК
• к/с 30101810400000000225
Председатель: Савчук Павел Олегович
Назначение платежа: Благотворительное пожертвование на помощь вынужденным переселенцам.
Татьяна Басараб: Что нам санкции – будем смотреть свое кино!



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки