Евгений Салтанов поздравил с днем рождения труженицу тыла, старожила Уптара Анну Чертановскую



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 97-й день рождения отметила труженица тыла, вдова ветерана Великой Отечественной войны, старожил поселка Уптар Анна Андреевна Чертановская. Среди тех, кто поздравил уважаемую на Колыме землячку, депутат Магаданской областной Думы Евгений Салтанов. Именинница получила от парламентария не только пожелания доброго здоровья, долгих и счастливых лет жизни, заботы и тепла родных людей, но и большой набор угощений к праздничному столу.

Анна Андреевна родилась на Алтае. В военное время обучилась ткачеству в фабрично-заводском училище Барнаула. Изготавливала ткань для нужд советской армии. После Великой Отечественной войны вышла замуж за фронтовика Ивана Ярушина, который вскоре скончался – сказалась война. Спустя время и сменив место жительства, Анна Андреевна вступила в брак с Александром Чертановским - человеком, прошедшим фронт. Вместе они вырастили 10 детей – пять мальчиков и пять девочек.

В 1985 году семья переехала в Магаданскую область, в поселок Уптар. В 1994 году Анна Андреевна стала вдовой и посвятила себя воспитанию внуков и правнуков. Их у нее пять десятков. Живут они в разных концах страны, не забывают бабушку и прабабушку, которая приучила к добросовестному труду, заботе о близких, сохранению памяти о подвиге советского народа.

Анна Чертановская награждена медалями за доблестный труд в годы Великой Отечественной войны, имеет звание «Ветеран труда России». А за воспитание детей ей вручен орден «Материнская слава» и присвоено звание «Мать-героиня».
Евгений Салтанов поздравил с днем рождения труженицу тыла, старожила Уптара Анну Чертановскую



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки