Старожила, ветерана Севера, ветерана Великой Отечественной войны Александру Семененко поздравил Михаил Тумашов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 1-го октября в России отметили День пожилого человека. Людям почтенного возраста важно состояние их здоровья, забота близких людей и в целом спокойная благополучная жизнь. А главный подарок – внимание.

Таким вниманием не обделяет своих подопечных бабушек депутат Магаданской областной Думы Михаил Тумашов. Его помощники заглянули к Александре Николаевне Семененко. Принесли не цветы и сладости, а действительно необходимые в быту вещи. Дорогостоящие ходунки и индивидуальные средства ухода.

Александра Николаевна – старожил, ветеран Севера, ветеран Великой Отечественной войны, труженик тыла. В военные годы ей не было и двадцати. Девушка трудилась в колхозе. Была штурвальным на комбайне, т.е. сама управляла тяжелой техникой. Страда тогда велась практически круглые сутки и в любую погоду. Александра Николаевна вспоминает, как страшно было работать в грозу, боялись удара молнии. Страшно было тогда всем. И юность наших ветеранов беззаботной не назовешь. Остались воспоминания о той поре и награды как признание трудовых заслуг.



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки