Валерий Рудой рассказал об участии в полуфинале всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа»



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель председателя Молодежной общественной палаты при Магаданской областной Думе, учитель истории и обществознания гимназии (английской) Валерий Рудой поделился впечатлениями об участии во всероссийском профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Школа». Команда гимназии прошла в финал конкурса. Как отметил Валерий Рудой, опыт будет полезен как для совершенствования образовательного процесса в регионе, так и для работы Молодежной общественной палаты.

Команда английской гимназии приняла участие в конкурсе по инициативе Валерия Рудого. Молодой человек объединил несколько профессионалов, людей увлеченных и готовых к открытиям: и.о. директора Ольгу Зюзину, заместителя директора Наталью Голубеву и учителя английского языка Татьяну Никифорову. Предварительно педагоги проанализировали современную методическую литературу, множество книг по психологии и педагогике. Оказал содействие в организации поездки педагогов на профессиональное состязание первый заместитель председателя Магаданской областной Думы Эдуард Козлов.

Третий очный полуфинал конкурса «Флагманы образования. Школа» президентской платформы «Россия – страна возможностей» прошел во Владивостоке и объединил 48 дальневосточных команд, которые показали лучшие результаты на этапе дистанционного тестирования. Полуфинальные соревнования состояли из трех блоков, составленных в разных форматах и направленных на выявление профессиональных, личностных и лидерских качеств педагогов, а также навыков, которые позволяют повысить эффективность деятельности школы. В течение трех дней конкурсанты дебатировали, участвовали в деловой игре «Школьный проектный офис» и кейс-турнире, где им были предложены различные управленческие, психолого-педагогические и методические ситуации.

Команда гимназии (английской) на третьем очном полуфинале всероссийского конкурса "Флагманы образования. Школа"

Команда гимназии (английской) на третьем очном полуфинале всероссийского конкурса "Флагманы образования. Школа"
- Такие конкурсы буквально переворачивают мышление и показывают, что та работа, которая ведется в школе, должна постоянно учитывать специфику времени - новые технологии, идеи, ценности - постоянно подталкивать детей и тебя самого к новым достижениям, - уверен Валерий Рудой. - Соперники, которые тебя окружают на подобных конкурсах – люди очень амбициозные, сильные, интересные, у каждого есть свои уникальные приемы и технологии. Поэтому обмениваемся опытом, учимся и учим других.

Молодой педагог уверен, что полученный опыт пригодится не только в школе, но и в общественной работе: «В дальнейшем планирую опыт, который получил в рамках создания команды и руководства, во время конкурсных этапов применить в повседневной работе с ребятами и при организации образовательных мероприятий Молодежной общественной палаты».

Команда английской гимназии одержала победу в третьем полуфинале и будет представлять регион в финале всероссийского конкурса, который состоится в апреле. Также Колыму представит сборная педагогов магаданской школы с углубленным изучением математики №15. Кроме того, Дальневосточный федеральный округ в финале конкурса «Флагманы образования. Школа» представят по две команды из Приморского, Камчатского и Хабаровского краев, Республики Бурятия, а также по одной команде из Амурской и Сахалинской областей, Еврейской автономной области и Республики Саха (Якутия).

Конкурс «Флагманы образования. Школа» проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».
Валерий Рудой рассказал об участии в полуфинале всероссийского профессионального конкурса «Флагманы образования. Школа»



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки