О работе в избирательном округе в 2021 году, законотворчестве и участии в решении актуальных для Колымы вопросов рассказал Игорь Донцов



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Заместитель председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов представил информацию о своей депутатской деятельности за 2021 год. Парламентарий представляет в законодательном собрании региона избирательный округ №9, в границы которого входят Омсукчанский, Среднеканский, Северо-Эвенский городские округа и часть Ягоднинского округа. В областной Думе Игорь Донцов входят в состав фракции «Единая Россия», работает в комитетах по экономическому развитию, бюджету и налогам, а также по вопросам социальной политики. Как заместитель председателя Магаданской областной Думы курирует вопросы сельского хозяйства, рыбной отрасли, оленеводства и коренных малочисленных народов Севера.

За прошлый год в адрес депутата поступило свыше 130 обращений. Традиционно они касались благоустройства населенных пунктов, работы коммунальных предприятий, организации автомобильного и авиационного сообщения в регионе, совершенствования регионального законодательства. В качестве примера депутат привел работу над внесением изменений в закон «О ветеранах труда Магаданской области», поводом для корректировки которого послужили многочисленные обращения колымчан, которые не смогли получить почетное звание из-за неточных формулировок старой редакции документа.

При участии депутата шла работа над формированием государственной программы субсидирования внутрирегиональных авиаперелетов. В 2021 году сеть маршрутов на Колыме расширилась. Теперь регулярное авиасообщение связывает Магадан с поселками Ягодное и Усть-Омчуг. Большой блок вопросов в отчетном периоде касался и проблем развития оленеводства. В 2021 году внесены поправки в областной закон «Об оленеводстве», которые повысили социальные выплаты оленеводам, а также школьникам, которые летом трудятся в оленеводческих бригадах. Актуальным для избирательного округа депутата стало принятие областного закона «О неперспективных населенных пунктах Магаданской области». Это связно с истечением периода реализации Программы содействия в переселении граждан, проживающих в неперспективных населенных пунктах Магаданской области, которая действовала с 2003 по 2007 год. Принятый областной закон не только определяет понятие неперспективного населенного пункта и порядок его признания таковым, но и дает гарантии жителям таких поселков на предоставление комфортного жилья в регионе.

Особое внимание Игорь Донцов традиционно уделял вопросам благоустройства поселков своего избирательного округа. На благоустройство общественных территорий из Фонда Особой экономической зоны Магаданской области в 2021 году было выделено более 126 миллионов рублей. Два важных проекта получили финансирование в поселках Ягодное и Сеймчан: в столице Среднеканского округа приведен в порядок центральный поселковый сквер, в Ягодном - сквер по улице Ленина, 15. Кроме того, в 2021 году началась реализация соглашения между правительством региона и компанией «Полиметалл», согласно которому около миллиарда рублей будет инвестировано в развитие социальной сферы Северо-Эвенского городского округа. На протяжение многих лет Игорь Донцов продолжает вкладывать и личные средства в поддержку своего избирательного округа. В 2021 году в Омсукчане были капитально отремонтированы и художественно оформлены еще 2 многоквартирных дома.

Регулярную помощь депутата получают образовательные и социальные учреждения округа. Игорь Донцов приобрел для омсукчанской школы светодиодные лампы, бытовую технику и электронную систему. В Ягодном Игорь Донцов помогает достроить православный храм. Также заместитель председателя Магаданской областной Думы обеспечил новой мебелью сеймчанский Центр дополнительного образования детей. На протяжении многих лет парламентарий продолжает социальную программу по обеспечению свежемороженой красной рыбой социальных учреждений. Такую поддержку регулярно в течение года получали школы и детские сады Омсукчанского, Среднеканского, Ягоднинского городских округов. Поддержку получали и представители общественной организации КМНС Омсукчана в освоении выделенных на период лососевой путины лимитов.

Особое внимание Игорь Донцов уделяет развитию внутреннего туризма. Помимо поддержки различных проектов в этой сфере, так их как фестиваль «Клевая Колыма», и исследовательской работы регионального отделения Русского географического общества, депутат успешно реализует собственный проект по созданию туристического комплекса на острове Завьялова. Туристическая рекреация займет площадь в 24,5 гектара. На острове можно будет увидеть овцебыков, переселённых из Якутии, а также снежных баранов, которых привезли на Завьялова из Омсукчанского городского округа. В минувшем году на острове появился на свет первый теленок овцебыка. Благодаря работе егерской службы здесь также увеличилась популяция сивучей. Вопросы развития туризма парламентарий будет поднимать при работе нового совещательного органа, созданного в 2021 году, – Эколого-туристического совета при Магаданской областной Думе. Игорь Донцов стал одним из членов совета. Также на протяжении нескольких лет парламентарий участвует в заседаниях областного Совета по развитию туризма.

О работе в избирательном округе в 2021 году, законотворчестве и участии в решении актуальных для Колымы вопросов рассказал Игорь Донцов



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки