Туризм, продовольственная безопасность, благоустройство – приоритетные направления работы Игоря Донцова



МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. О деятельности за прошедшее полугодие информацию представил заместитель Председателя Магаданской областной Думы Игорь Донцов. Парламентарий избран по одномандатному избирательному округу №9, в границы которого входят Омсукчанский, Среднеканский, Ягоднинский и Северо-Эвенский городские округа. Игорь Донцов является членом фракции «Единая Россия», комитетов по экономическому развитию, бюджету и налогам, а также по вопросам социальной политики. Как заместитель Председателя Магаданской областной Думы курирует вопросы сельского хозяйства, рыбной отрасли, оленеводства и коренных малочисленных народов Севера.

С января по июнь 2022 года в адрес депутата поступило свыше сотни обращений от земляков. Консультации уже получили 95 человек, некоторым оказана материальная помощь. 15 обращений находятся на контроле.

За отчетный период Игорь Донцов принимал активное участие в решении вопросов развития туристического потенциала региона. Будучи членом Эколого-туристического совета при Магаданской областной Думе, поддержал концепцию проекта областного закона «О туризме и туристской деятельности в Магаданской области». Помимо этого, депутат успешно реализует собственный проект по созданию туристического комплекса на острове Завьялова. Этой весной второй год подряд переселенные из Якутии овцебыки дали потомство. В общей сложности на Колыме уже появились на свет 3 теленка овцебыка. Кроме того, этим летом на острове Завьялова планируется провести финальный этап работы по восстановлению популяции снежных баранов. В августе доставят еще 10 животных. Первую партию из 7 особей на остров привезли в 2020 году.

В июне 2022 года заместитель Председателя Магаданской областной Думы в качестве наставника принял участие в образовательном проекте для управленцев региона «Лидеры Колымы». Руководители проходят очное и заочное обучение. Также им предложено несколько направлений или треков проектной деятельности, среди них - «Туризм», куратором которого выступил Игорь Донцов.

Большое внимание в депутатской работе Игорь Донцов традиционно уделяет вопросам благоустройства городских округов. Сейчас начались работы в рамках федеральной программы «1000 дворов». Обновлению подлежат дворовая территория по улице Пушкинской, 30 в Ягодном, дворы по Мира, 20 в Омсукчане, по Пушкина, 20 в Эвенске и по Октябрьской, 8-16 в Сеймчане. Программа благоустройства «1000 дворов» реализуется по поручению полномочного представителя Президента России в ДФО, вице-премьера Юрия Трутнева. Соответствующее решение было принято на Восточном экономическом форуме в сентябре 2021 года. Кроме того, на личные средства Игоря Донцова в Омсукчане этим летом капитально отремонтируют и художественно оформят здание общеобразовательной школы в центре поселка. Данные работы уже начались.

В отчетном периоде продолжилась многолетняя депутатская работа по поддержке краеведческих музеев Магаданской области. Игорь Донцов принимает активное участие в пополнение фондов главного музея Колымы в Магадане. На открывшейся этой весной новой экспозиции были представлены сразу 4 композиции, которые в минувшем году учреждению передал Игорь Донцов. Все экспонаты изготовлены известным российским таксидермистом Александром Соколовым. До этого в течение нескольких лет Игорь Донцов передал музею экспонаты медведей, северного оленя, снежного барана и волка.

Особое внимание Игорь Донцов уделял вопросам продовольственной безопасности территории. Заместитель Председателя Магаданской областной Думы принял участие в ряде встреч с делегацией Амгинского улуса республики Якутия-Саха, которая посетила Магаданскую область. Сотрудничество с соседями планируется развивать, прежде всего, в продуктовой сфере: в Якутии активно развивается мясное и молочное производство, а также овощеводство.

Игорь Донцов проводит прием избирателей каждый вторник с 15:00 до 17:00 по адресу: пос. Омсукчан, ул. Октябрьская, д. 1. Запись по телефону: 8-914-851-79-22.
Туризм, продовольственная безопасность, благоустройство – приоритетные направления работы Игоря Донцова



  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

При комментировании тех или иных материалов запрещены:
Призывы к войне, свержению существующего строя, терроризму. Пропаганда фашизма, геноцида, нацизма. Оскорбления посетителей сайта. Разжигание межнациональной, социальной, межрелигиозной розни. Пропаганда наркомании. Публикация заведомо ложной, непроверенной, клеветнической информации. Содержащие ненормативную лексику. Информацию противоречащую УК РФ.






Колымские колонки